Мобильные стенды - экономичные модели

24 марта 2013

Экономичные мобильные выставочные стенды

Большой выбор мобильных выставочных стендов позволяет подобрать самую подходящую модель для каждого. В последнее время развитие конструкций мобильных стендов идет по 2-м направлениям - это усовершенствование конструкции с точки зрения совершенствования, уточнения размеров, использования новых материалов, предложение новых функций. Все новые модели, как правило, относятся к премиум классу, за исключением недорогих моделей Х-баннеров.

Вторая тенденция - удешевление существующих моделей, предложение  моделей мобильных стендов дешевле, чем у конкурентов. Прежде всего, это относится к таким популярным моделям, как мобильные стенды Roll UP. Действительно, разброс цен по этим стендам очень большой. Самые недорогие роллерные стенды производства Китай изготовлены из пластика и стоят от 1100 р. Каплевидные  стенды Roll Up тоже Китайского производства будут стоить уже 4500 р., ролл ап со сменным картриджем стоит 2900 р. Существенно дороже стоят стенды Roll Up Европейских производителей - Шведские и Швейцарские. Самые простые стенды Roll Up будут стоить уже от 100 Евро, самые современные модели роллерных стендов могут стоить 300 Евро.

Но вернемся к экономичным моделям. Пугающий всех экономический кризис безусловно повлиял на ценовое поведение заказчиков рекламных конструкций, и те, кто раньше искали только лучшее и брендовое, стали интересоваться возможностью сэкономить на выставочном оборудовании. Это разумное поведение. Зачем приостанавливать запланированные рекламные акции, если можно просто сэкономить на их бюджете. Именно во время кризиса снижать рекламную активность - себе дороже. Конкуренция становится жестче, покупателей меньше, и борьба за покупателей приводит к тому, что приходится больше внимания уделять рекламе.

В этой ситуации логично обьратить внимание на недорогие, экономичные модели мобильных стендов. Самыми экономичными, "народными" мобильными стендами являются стенды Х-банер и L-банер. Эти стенды стоят 800 - 1500 р. Их невысокая цена определяется тем, что их изготавливают из пластика и углепластика, поэтому Х-банеры и L-банеры отличаются прочностью и легким весом, но им может не хватать устойчивости, т.к. слишком легкий вес усугубляет присущую мобильным стендам парусность.

Большая популярность роллерных стендов привела к тому, что их производство увеличивается ежегодно, и возникшая конкуренция приводит к некоторому снижению их цены. Во время рекламных акций в конце 2008 года, например, можно было приобрести стандартные стенды Roll Up шириной 80 см по цене 1750 р. Однако все стенды Roll Up закупаются за рубежом, поэтому изменение курса доллара влияет на цену этих стендов.

Во время кризиса стоит прежде всего присмотреться к Российским баннерным стендам. Самый простой и надежный российский мобильный стенд - стенд Стелла. Этот стенд шириной 90 см и высотой 218 см пока даже подешевел. В 2008 году он стоил 1550 р., а сейчас предлагается в ООО Русьинновация по супер цене 1440 р. Стенд Стелла - идеальное решение для антикризисного маркетинга.

Тел.: (495) 646 08 00 - Русьиновация, ООО