Мобильные выставочные стенды - хороший способ воздействия

24 марта 2013

Всевозможные рекламные конструкции применяются для донесения до потребителя некоторой рекламной информации. Для привлечения покупательского ресурса к точке продажи наилучшим выбором будет использование мобильных рекламных стендов. Основным преимуществом таких стендов является способность воздействовать на клиентов учитывая изменение плотности потока людей в любое время суток. Помимо этого рекламные стенды такого рода довольно привлекательны визуально и весьма компактны. Эти качества позволяют использовать их на различного рода выставках и промо-акциях.

Последние несколько лет получают широкое применение так называемые складные стенды мобильного типа (POP UP илиFOLD UP). Конструкции такого типа могут создавать рекламные поля большого размера, а при необходимости транспортировки, они складываются в компактные бокс-трибуны. Данные рекламные стенды очень просты в эксплуатации. А для их сборки и разборки не требуется каких либо особых знаний или инструментов. Фотопанели таких стендов легко меняются при смене формата выставки. Эта способность расширяет область применения мобильных стендов до бесконечности.

Как известно, выставочные стенды стационарного типа по стоимости значительно превосходят мобильные системы, гарантируя большую наглядность и визуальную привлекательность. Лучшим местом для использования таких стендов является территория, непосредственно прилегающая к торговым и выставочным рядам, что обеспечит максимально возможный охват аудитории.

Когда же бюджет рекламной акции ограничен или акция носит краткосрочный характер, лучшим выбором будет именно легкий выставочный стенд. Он изготавливается специально для краткосрочных мероприятий, мгновенно устанавливается и собирается. Стоимость мобильных выставочных стендов невелика, что является отличным аргументом для применения его на одноразовых маркетинговых акциях с ограниченным бюджетом.

Для увеличения результата от использования мобильных стендов, лучшим вариантом было бы использовние буклетниц, на которой можно расположить всевозможные промо-материалы. Буклетницы размещают печатную продукцию наиболее наглядно и компактно. Если проблемы в свободном местом нет, лучше было бы установить вращающийся рекламный стенд буклетницы, которые лучше установить в центре магазина, что обеспечит лучший доступ к рекламному материалу.