Мобильные выставочные стенды для современного бизнеса

24 марта 2013

Мобильные выставочные стенды 

Вариантов применения сборных передвижных стоек в наши дни огромное множество. Использование мобильных выставочных стендов является сегодня стандартным способом презентации товаров и услуг на форумах, выставках, семинарах и пр. Трудно представить себе организацию, которая бы не применяла стенды для демонстрации своих разработок в той области рынка, где она действует.

Часто используются сборные стенды и общественными организациями – к примеру, на торжественных и значимых для деятельности собраниях. Также нередко  в своей работе мобильные выставочные стенды дизайнеры, представляющие, например, разработанный ими фирменный стиль и т. п.

 

Передвижные выставочные стенды удобны для того, чтобы с помощью размещенных на них наглядных материалов все участники мероприятия могли составить представление о возможностях данной компании. К примеру, если к деятельности фирмы относится аренда склада в Москве, то на мобильном выставочном стенде могут быть представлены виды строений, которые предназначены к сдаче во временное пользование. В этом случае участники встречи смогут оценить привлекательность каждого предложения и на месте принять решение о дальнейшем сотрудничестве.

На полотне могу быть изображены не только фотографии, но также диаграммы, схемы, таблицы и любая другая полезная информация.

 

Представленные на современном рынке стенды отличаются широким выбором вариантов конструкции и используемых материалов. К одному из видов мобильных демонстрационных стендов относится сборная конструкция, состоящая из алюминиевых трубок, пластмассовых держателей и клеенчатого полотна, на котором и размещена предназначенная для показа визуальная информация. Также часто используется пластик, оргстекло, металлические листы, к которым наглядные материалы крепятся на магнитах. В плане конструкции различаются планшетные и зонтичные стенды, L-стенды, X-стенды, роллерные стенды и др.

 К достоинствам мобильных стендов относится:

  1. Малый вес и легкость транспортировки;
  2. Прочность конструкции и долговечность эксплуатации;
  3. Устойчивость конструкции и возможность использования на открытом воздухе;
  4. Быстрота и удобство сборки;
  5. Эффективность в размещении визуальных материалов для создания инсталляции в соответствии с фирменным стилем компании;
  6. Нанесение фотопечати различных наглядных материалов в высоком разрешении;
  7. Долговечность изображений без потери яркости и истирания;
  8. Экологичность и безвредность для человеческого организма всех материалов, используемых при изготовлении выставочного стенда;

 Мобильные выставочные стенды, как правило, изготавливаются стандартных размеров, могут быть при этом вертикальными и горизонтальными, с прямым и изогнутым полотном.

Мобильные стенды делают мероприятие более ярким и подчеркивают то, что компания заботится о своем имидже и делает знакомство клиентов и партнеров со своими достижениями максимально удобным.

 Заказывая стенды, важно продумать концепцию, которой будет подчинено размещение информации, а также следует заранее обеспокоиться качеством печати и выбрать компанию, которая отобразит наглядные материалы, выбранные вами для демонстрации, без потери их качества. Фирма, занятая производством мобильных выставочных стендов, должна быть способна изготовить конструкции любых нужных вам параметров и в необходимом объеме, чтобы вы имели возможность продемонстрировать любую информацию о деятельности своей организации в полном объеме.

 Для этого следует оценить ассортимент услуг компании и обратиться к той фирме, которая при неизменно высоком качестве сможет изготовить различные стойки по оптимальной стоимости.