Мобильный стенд - удобный помощник

24 марта 2013

Мобильные стенды – развитие продолжается 

Мы так привыкли к современному оборудованию для выставок и рекламы, и трудно поверить, что мобильный стенд, появился в рекламной индустрии не так давно и популярность мобильных стендов сейчас переживает настоящий бум. Мобильные стенды уже стали привычным устройством для крепления красивой рекламной картинки.

Первые мобильные стенды появились всего два десятка лет назад, хотя сами банеры или любые другие «большие» фотопанели, надписи или картинки, использовались уже очень давно. Сначала произошел прорыв в технологиях печати, появились печатные машины, дающие хорошую большую картинку, и тут же появилась необходимость размещения этой картинки там, где ее должны увидеть. Именно для решения этой задачи и возник мобильный стенд. Благодаря развитию печатной индустрии мобильный стенд и развивается конструктивно, а совершенствование конструкций мобильных стендов, в свою очередь ведет к расширению области их применения.

За недолгую историю мобильного оборудования для выставок сформировались существующие современные модели.

Итак, определим, что такое мобильный стенд. Мобильный стенд– это универсальный набор легких конструкций для выездных (рекламных) мероприятий, отличительным достоинством которого является возможность быстрой сборки. Мобильные стендыудобны в использовании и, благодаря современным технологиям, привлекают к себе внимание за счет использования ярких и сочных фотопанелей.

Если вы планируете приобрести мобильный стенд, то необходимо выбрать подходящую модель. Разные мероприятия могут потребовать различных качеств от вашего мобильного стенда.

1. Выставки (местные, региональные и международные). На этих мероприятиях обычно используют большие мобильные стенды, такие, как стенды Pop UP или Fold Up.

2. Промо-, PR- акции и презентации. Используйте на них мобильный стенд Roll Up. Этот стенд легко собирать и разбирать, его фотопанель хранится прямо в основании стенда.

3. Выездные демонстрации торговых представителей. В этих случаях удобно использовать мобильные стенды Х-банер, так как они занимают мало места, очень легкие, т.к. изготовлены из пластика. Также подойдет стенд Roll Up.

4. Конференции, конгрессы и экономические форумы. На этих мероприятиях можно использовать любые мобильные стенды. Мобильный стенд Стелла – недорогой и устойчивый, вы можете его использовать для демонстрации тезисов своего выступления. Также подойдут мобильные стенды Roll Up.

5. Лекции и минисеминары – удобно использовать стенды Roll Up, Х-банер или У-банер.

6. Event – мероприятия. В зависимости от того, где будет проходить мероприятие, выбирайте и мобильные стенды. Очень хороши при этом Х-банеры, но они легкие, и не годятся для улицы. Самые тяжелые стенды «Стелла», но они тоже не годятся для улицы. Все мобильные стенды считаются интерьерными рекламными конструкциями. Иногда можно использовать на улице стенды «Стелла», но их тоже надо специально закреплять.

7. Промо-акции стали привычным делом для многих товаропроизводителей. Успех таких мероприятий в немалой степени зависит и от оборудования для рекламы. Чем лучшее оборудование для рекламы вы используете, чем успешнее проходит презентация или промо акция. Успех промоакций зависит от широты охвата аудитории. В этом случае самым главным требованием к мобильному стенду становится экономичность и «неприхотливость». В этом смысле самые лучшие модели мобильных стендов – X-банеры. Одним словом, если вы ведете активную рекламную и маркетинговую политику, занимаетесь продвижением своей продукции, то вы обязательно будете использовать мобильные стенды.

Итак, мобильные стенды:

- экономят рекламный бюджет, что связано с многократным использованием рекламного оборудования; - мобильные стенды привлекают максимум внимания, занимая мало места;

- вы не привязаны к конкретному месту и можете разместить свою мобильную экспозицию именно там, где находится ваша целевая аудитория – перед входом, у кассы, напротив витрины с товаром;

- мобильные стенды можно использовать, как самодостаточный элемент рекламы, или как элемент, сопровождающий выступление демонстратора;

- мобильный стенд создает позитивный имидж для вашей компании.

Мы знаем, что нашим клиентам всегда хочется посмотреть наше оборудование для рекламы, потрогать его руками, услышать квалифицированный совет специалиста. Мы всегда готовы помочь и показать наши буклетницы, мобильные стенды и промостолы.

Ждем вас в нашем офисе и демозале по адресу: Москва, ул. Талалихина, д.41 стр.26, въезд с ул.Скотопрогонная 24

тел.: (495) 646 08 00