Неотъемлемый атрибут повседневной жизни: офисные доски

24 марта 2013

Цены и каталог офисных досок

Магнитно-маркерная доска в алюминиевой рамке с лаковым покрытиемНеотъемлемым атрибутом в повседневной офисной жизни являются офисные доски. Популярность доски выражается в высокой компактности, простоте в использовании и эргономичности. Широкое распространение офисные доски получили в организациях образовательного и коммерческого направлений.

В зависимости от покрытия офисные доски подразделяются на четыре вида:

1. Пробковые доски.

Изготавливаются из пробкового дерева. Рабочая поверхность доски приспособлена для крепления информации к ней обычными канцелярскими принадлежностями. Благодаря пропитке дерева специальным материалом этот вид доски имеет большой срок службы.

2. Текстильные доски.

Изготавливаются с помощью обтяжки фетром, сукном либо другим подобным материалом. В этом виде доски применяются любые цветовые тона, а способ её использования полностью идентичен способу использования пробковых досок.

3. Магнитно – маркерные доски.

Изготавливается чаще всего в форме панели, которая имеет магнитный слой и цветное покрытие. Благодаря керамической либо металлокерамической поверхности, маркерные доски обладают высокой прочностью, что в значительной мере продлевает срок их эксплуатации.

4. Доски с клеевой поверхностью.

Этот вид доски идеально подходит для многократного наклеивания на свою клеевую поверхность документов, фотографий, записей. При этом на бумаге совсем не остаётся липких следов.

В зависимости от конструкции офисные доски также подразделяются на четыре вида:

1. Настенные доски – могут крепиться в любом месте и в любых положениях.

2. Флип – чарты – разновидность магнитно – маркерной доски. В комплект данного вида доски входит тренога либо стойка с колёсиками, а также имеются выдвижные планки для крепления различных материалов.

3. Кабинетные доски – отличаются наличием двух открывающихся створок, благодаря которым значительно увеличивается их рабочая поверхность.

4. Доски – перегородки – применяются в больших помещениях. С помощью них, вполне возможно создавать дополнительные перегородки в кабинете, разделяя, таким образом, площадь и улучшая её функциональность.

Офисная доска – это полноценное средство наглядной иллюстрации и информатизации, помогающее рационально и эффективно организовать профессиональное пространство. Большинство моделей легко раскладываются и поворачиваются. Их можно размещать на собственных подставках либо крепить на стене. При этом офисные доски компактны при транспортировке и хранении, а также занимают немного места.

купить офисные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43