Оборудование для резки и бурения бетона

24 марта 2013

Новейшее оборудование для резки и бурения бетона.

Современная технологическая база дает возможность осуществлять работы с железобетоном, которые не так давно казались немыслимыми. В этой статье пойдет разговор о сверлении и бурении бетона. Сегодня существует оборудование, которое без труда может бурить железобетон, с диаметром отверстия до 300 мм! Да и не только железобетон - монолит, кирпич и прочие материалы - ничто не устоит перед алмазом. Такие уникальные мероприятия, как алмазное бурение бетона и алмазная резка бетона стали привычными именно из-за алмаза.

Алмазное бурение бетона - процедура, в результате выполнения которой, с помощью современных устройств (напр. Бурильная машина Dimas) в железобетоне или ином материале бурятся геометрически безупречные отверстия, которые используются в дальнейшем для прокладки коммуникаций. При этом нормальная скорость бурения - 1 - 2 см/мин! Алмазное бурение бетона позволяет: бурить отверстия в капитальной стене под воздуховоды и другие системы вентиляции, сверлить отверстия в фундаментах, перекрытиях - там, где необходимо проложить коммуникации ( канализация, отопление, водоснабжение ), сверлить массивные капитальные стены и осуществлять множество других работ, которые связаны с бурением бетона и подобных материалов. Превосходство использования алмазного бурения состоит в том, что оно используется там, где использование традиционного оборудования невозможно.

В наше время наиболее быстрым и эффективным способом проделывания отверстий требуемой формы в твердых материалах является алмазная резка бетона. Алмазная резка бетона позволяет обрабатывать такие материалы, как камень, железобетон, кирпич и тому подобное. Алмазная резка бетона производится алмазными сегментами при помощи специальных приспособлений. С помощью механизма стенорезной машины приводится в движение рабочая часть инструмента. Скорость обработки материала является наиболее подходящей для уменьшения износа алмазных сегментов и задается в автоматическом режиме.