Офисная доска: четкое планирование ваших дел

24 марта 2013

Цены и каталог офисных досок

Магнитно-маркерная доскаНа современного человека ежеминутно обрушивается неудержимая лавина всевозможной полезной и бесполезной информации. Что-то из этого обязательно нужно запомнить, потому, что очень важно. Что-то просто хочется запомнить, чтобы потом рассказать друзьям. Что-то надо сохранить в памяти на ближайшую неделю, а о чем-то никак нельзя забывать до обеда. Однако объем нашей памяти хоть и велик, но все же не безграничен. Наш мозг согласен добровольно и добросовестно сохранять только ту информацию, которая необходима организму для физического выживания. А современный ритм жизни требует запоминать множества всяких мелочей, которые так нужны сегодня утром и уже совершенно бесполезных завтра вечером. Поэтому сегодня старинная поговорка о том, что тупой карандаш надежнее самой острой памяти с каждым днем становится все актуальнее.

Человечество пытается решить проблему хранения невостребованной в данный момент информации уже несколько тысячелетий. Изобретены и с успехом используются различные перекидные календари, записные книжки, блокноты, стикеры, бумажные и электронные ежедневники, записки домочадцам на зеркалах и холодильниках и множество других ухищрений. Собственно и сама письменность была когда-то изобретена именно с этой целью: сохранить нужную информацию на нужный срок. Причем возможность сохранять информацию имели лишь избранные, обученные грамоте люди. Сегодня такую возможность имеет каждый человек, было бы желание сохранить информацию. Одно из последних изобретений человечества для хранения текущей информации – офисная доска.

Удачно подобранная и размещенная в офисе доска станет вашим незаменимым помощником. Она поможет спланировать рабочий день; напомнит о важных делах; поспособствует в разделении списка дел на важные и не очень важные, на не терпящие отлагательства и не слишком срочные; сохранит важное или забавное сообщение от коллеги, с которым вы разминулись; поможет подвести итоги дня и сделать выводы о том, насколько эффективно велась работа.

Существуют офисные доски разных видов. Каждый из них имеет свои собственные достоинства и преимущества, выгодно отличающие его от других видов. Окончательный выбор офисной доски, обладающей теми или иными качествами, зависит от конкретных задач, которые вы собираетесь решать с ее помощью.

Сравнительно недавно стали изготавливаться офисные доски из натуральной пробки. Такие доски быстро стали популярными и популярность их продолжает расти. Одно из главных достоинств пробковой офисной доски - ее экологичность. Информация на такой доске закрепляется с помощью кнопок. Иногда эту особенность относят к ее недостаткам. Однако в сущности отсутствие маркеров и очищающих щеток во многих случаях является неоспоримым преимуществом. К тому же канцелярские принадлежности современного дизайна легко преобразуют этот недостаток в оригинальное достоинство. Благодаря уникальным упругим свойствам натуральной пробки отверстие от прокола в ней выравнивается за считанные секунды после удаления кнопки.

Пробковая доска не вызывает аллергии, не впитывает запахи, не электризуется и потому не запыляется. Кроме того натуральная пробка обладает целым рядом замечательных свойств, необходимых в современном офисе. Она является отличным теплоизоляционным материалом, способна глушить вибрацию и посторонние звуки. Поэтому удачно подобранная и правильно размещенная пробковая офисная доска может не только выполнять свою непосредственную функцию, но и улучшить теплоизоляционные и акустические характеристики помещения. К тому же ни одна офисная доска не сравнится с пробковой доской по своей долговечности. Такая доска способна прослужить целый век!

купить офисные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43