Офисная доска – неотъемлемая часть интерьера любого современного

24 марта 2013

Цены и каталог офисных досок

Магнитно-маркерная доскаОфисная доска – неотъемлемая часть интерьера любого современного офиса. Ее используют для множества разнообразных целей: на ней размещают текущую информацию для сотрудников, постоянную информацию для клиентов; с ее помощью проводят совещания, конференции, презентации, рекламные акции.

Офисные доски изготавливают из разных материалов: пробки, фетра, пластика, металла, стекла.
Поверхность пробковой и фетровой доски не предназначена для письма, удалить с нее запись очень сложно. На таких досках информация закрепляется с помощью кнопок. После вынимания кнопки поверхность пробки полностью выравнивается за несколько секунд. Хорошо, если у такой доски предусмотрено крепление флипчарта (широкоформатного блокнота с перекидными листами), на котором при необходимости можно вести записи во время совещания или конференции в небольших аудиториях.

На магнитных досках можно закреплять листы бумаги с помощью магнитов. На маркерных досках пишут специальными сухими маркерами (обычным маркером или фломастером можно повредить поверхность доски). Часто доска является одновременно и маркерной и магнитной. Такой вариант очень практичен в эксплуатации. Как правило, вместе с доской поставляются маркеры, щетки или салфетки для удаления надписей и комплект магнитов. Мыть маркерную доску обычной водой крайне не желательно, особенно доску с полимерным покрытием или лаком. Губка для удаления записей с маркерной доски пропитывается специальным составом.
Основу маркерных досок обычно изготавливают из материалов, содержащих железо. На такой доске магниты отлично держатся.
Поверхности маркерных досок бывают лаковые, полимерные, эмалированные или из специального прочного стекла, толщиной до 6мм.

Лаковое и полимерное покрытие обходится дешевле. Оно может прослужить 3-4 года при регулярной эксплуатации. Но, к сожалению, со временем теряет свои качества: поверхность его становится матовой, невидимые сначала остатки следов маркеров постепенно накапливаются и внешний вид доски ухудшается. Этого недостатка лишены эмалированные и стеклянные доски. Их поверхности более долговечны, не впитывают пигменты маркеров, не боятся воды, не утрачивают свой внешний вид. Однако, они требуют бережного обращения. Их поверхность может быть повреждена сильным ударом при транспортировке без защитных приспособлений. Поэтому доску с эмалированным или стеклянным покрытием лучше использовать в качестве стационарной. Если же вы планируете часто переносить доску с места на место, лучше все же приобрести доску, покрытую лаком или полимерной пленкой.

Сегодня разнообразие предложенным потребителю офисных досок позволяет приобрести товар, удовлетворяющий самым взыскательным требованиям. На каком виде доски вы бы не остановили свой выбор, в любом случае офисная доска будет ценным приобретением.

купить офисные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43