Офисная пробковая доска - вечные офисные ценности

24 марта 2013

 

Хорош как… пробка

Наверняка, вы ожидали увидеть другое окончание этой фразы. Или другое начало. Но в нашем случае такое странное, на первый взгляд, сочетание двух фразеологизмов подходит лучше всего. Ведь речь пойдет об офисных пробковых досках из пробки.

Пробковые доски - прайс лист

Специалисты-мнемологи, изучающие свойства памяти, утверждают, что объем человеческого мозга, то есть «оперативной памяти»,  таков, что может вместить в себя информацию, эквивалентную той, что содержится во всех томах Ленинской библиотеки.

Не доверять мнению уважаемых ученых у нас, конечно, нет никаких оснований. Но в современном бешеном ритме жизни нам приходится ежедневно, ежечасно, да что там – ежесекундно «съедать» настолько огромное количество кратковременной, случайной, а то и просто ненужной информации, которое не каждый жесткий диск выдержит. Далеко не вся она достойна занимать место на полочках нашей умственной библиотеки.

Поэтому наш мозг заботливо сортирует информацию и просто отбрасывает все, что, по его мнению, нам не пригодится.

Но ведь иногда в «мусорной корзине» может оказаться и то, что нам пригодится, пусть даже и однократно. Но тем не менее, забывать об этом никак нельзя.

Так вот, чтобы не напоминать себе весь день о том, что в час – совещание у шефа, в четыре – встреча с клиентом, а вечером надо не забыть завезти корм для маминого песика, мы и придумываем различные ухищрения, которым можем со спокойной душой доверить немалую часть функций нашей памяти и спокойно заниматься повседневными делами.

Это ежедневники, перекидные календари, всевозможные стикеры и, конечно, гениальное в своей простоте изобретение – офисная доска.

Офисная пробковая доска всегда находится перед глазами, может нести большое количество информации и позволяет быстро и легко менять ее по мере необходимости.  Все это не даст вам забыть о текущих делах, наиболее рационально планировать свой рабочий день, наглядно и доступно показывает вам, что из запланированного вы успели, а на что в следующий раз нужно обратить более пристальное внимание.

Офисные доски бывают разных видов – с их разнообразием вы сможете ознакомиться в каталоге на нашем сайте.

Каждый из типов офисных досок имеет свои особенности, свои преимущества и недостатки по сравнению с другими разновидностями. Собственно, в зависимости от задач, которые вы ставите перед своей офисной доской, вы и сделаете свой окончательный выбор. Наше дело – лишь рассказать вам об этих особенностях.

К примеру, в последнее время большую популярность стали приобретать офисные доски из такого уникального материала, как натуральная пробка.

Конечно, пробковая офисная доска не предназначена для письма маркером, как, к примеру, более привычная нам магнитно-маркерная доска с разноцветными магнитиками.

 Но это обстоятельство отнюдь не умаляет достоинств пробковой доски, информация на которой закрепляется с помощью кнопок. Достоинства с лихвой перекрывают этот небольшой недостаток.

Во-первых, это уникальные природные свойства самого материала – мягкость, упругость (покрытие восстанавливается после прокола или деформации буквально за секунды).

Во-вторых, это безопасность и комфорт для человека. Пробковая доска экологична, гипоаллергенна, не впитывает посторонних запахов, обладает прекрасной тепло-, вибро- и звукоизоляцией. Именно по этой причине пробка в последнее время так популярна в качестве отделочного материала для полов и стен, тем более в домах, где есть дети. Кстати, пробковые доски активно стали использовать в детских садах и школах.

Но даже если в вашем офисе нет пробковых стен, то офисная доска из пробки над столом каждого сотрудника все равно внесут немалую лепту в экологический комфорт помещения.

В-третьих, пробковая офисная доска привносит в помещение некий уют, тепло, спокойствие, что в напряженном ритме офисной жизни фактор немаловажный.

В-четвертых, пробка – материал очень долговечный – срок ее службы достигает 100 лет.

Может, вы так далеко и не заглядывали, но вот вам и дополнительный стимул – если доска проживет не меньше века, то уж вашему бизнесу сам Бог велел!

Купить офисную пробковую доску

ООО Русьинновация

Тел.: (495) 287 47 43