Офисные доски

24 марта 2013

 

Офисные доски - маркерные, пробковые и другие

Маркерная доска купить

Ещё со времён Платона, выводившего своих студентов из душных библиотек в афинскую рощу Академию, самым надёжным способом донести какую-либо информацию был и остаётся наглядный метод. Речь, сопровождаемая иллюстрацией, привлекает внимание и упрощает понимание многократно. Этим объясняется высокая популярность устройств, объединяемых под одним общим названием «офисные доски».

Магнитно-маркерная доскаСамой простой формой доски, знакомой нам с детства является меловая доска. Их используют в тех случаях, когда информацию нужно донести сразу до большого числа зрителей. Это могут быть не только учебные аудитории, но и конференц-залы крупных компаний. Сейчас на них пишут не мелом, а маркером, поэтому они носят название доска маркерная. Сегодня их производят в трёх исполнениях: лаковые доски, эмалевые и меламиновые. Их относительная дешевизна и простота в использовании делают их флагманами среди конструкций подобного типа. Снизить спрос на меловые доски сможет, разве что, открытие телепатии.

Но всё же популярность отвоёвывают прямые конкуренты классических досок, доски магнитно-маркерные. Сфера их использования несколько шире: информация на них может быть размещена с помощью маркера, прикреплена на магниты или попросту спроецирована. Такие доски удобны за счёт быстроты работы с ними. Размеры их колеблются от нескольких дюймов по диагонали до нескольких метров.

Среди творческих работников и в компаниях, где приходится работать в основном с большим количеством бумажных документов, популярны пробковые доски. Информация на них крепится с помощью канцелярских кнопок. Достоинство пробковых досок в их дешевизне и стильности. Сами по себе они – необычное экзотическое украшение кабинета или аудитории. Ещё один плюс досок из пробки - в разнообразии их форм. Они считаются также отличным украшением детской комнаты, помогают развивать креативность.

На пробковые доски похожи доски текстильные. Печатная продукция также крепится к ним с помощью кнопок. Но у них есть одно большое преимущество по сравнению с досками из пробки: их внешний вид. Во-первых, на рабочей поверхности текстильной доски не заметны следы от проколов, а это значит, что прослужит она дольше, и через несколько лет использования не неся на себе следов износа. Во-вторых, цвета исполнения текстильных досок варьируются в пределах желания заказчика. А это значит, что подобрать доску, которая будет идеально подходить к интерьеру даже самого стильного кабинета, проще простого.

Доска маркерная магнитная купить

Есть у всех офисных досок один маленький недостаток. Заключается он в том, что нельзя заранее подготовить большой объём информации на такой доске, совершая с ней по ходу презентации минимальные манипуляции. В любом случае придётся либо перевешивать печатную продукцию, либо прибегать к помощи губки для стирания. Это предусмотрели проектировщики конструкции под названием флипчарт. Форм-фактор флипчарта напоминает огромный блокнот, страницы которого перекидываются в вертикальной плоскости. На листах флипчарта можно заранее разместить всю необходимую информацию, а по ходу объяснения делать пометки фломастером. Крепятся они на треноги или колёсики, что делает их одними из самых подвижных конструкций. Единственный недостаток флипчартов – их небольшой размер.

Имея в своём распоряжении хотя бы одно такое приспособление, можно существенно облегчить себе процесс презентации новой информации для клиентов, студентов или партнёров.

Доска магнитно маркетная купить  в ООО "Русьинновация"

Наш телефон:  (495) 287 47 43