Офисные доски, экраны, флипчарты

24 марта 2013

 

Зачем нужны магнитные маркерные доски

 

Взрослое поколение помнит время, когда плакаты крепили к стене куском лейкопластыря, куском пластилина крепили к стене объявления, а слайды и кинофильмы проецировали на обычную побеленную стену. Современные офисные доски, экраны и флипчарты полностью изменили технологию презентаций, показов и выступлений.

 

Наше время отличается обилием информации. Информация достигает нас отовсюду. Радио, телевидение, интернет, мобильный телефон соревнуются в том, кто больше!

А ведь было время, когда на лекцию в общество «Знание»  собиралось ох как много народу, чтобы узнать «Есть ли жизнь на Марсе?» или ответы на другие животрепещущие темы.

Однако резкое увеличение количества потребляемой нами информации привело к тому, что зачастую, мы уже  не обращаем внимание и трудно увидеть то, что жизненно необходимо. Поэтому каждый руководитель старается донести информацию до коллектива доступными ему средствами.

Магнитные маркерные доски - в каждый офис

А теперь вспомните, где вы искали важную информацию, когда учились в школе, институте, или просто, когда приходите в различные учреждения? Конечно, все вы помните информационные доски, которые несмотря на несовременный дизайн и хрупкость конструкции функцию свою выполняли исправно. Поэтому и сейчас, для того, чтобы узнать о расписании отпусков, приказах или других новостях своего коллектива, вы скорее посмотрите на информационную доску, а не кинетесь просматривать SMS или электронную почту. Хотя рассылать информацию можно и такими современными способами. Однако, информация, полученная нами обычным путем, отпечатанная или написанная от руки выглядит более весомо. Поэтому офисные доски никуда не исчезли. Правда, они также меняют свой облик.

Современные офисные доски

Прежде всего отметим, что существуют различные офисные доски: магнитные,  пробковые доски и магнитые маркерные доски.

Это уже не просто лист пластика с карманами,  а специальное «устройство» для крепления любой информации. Магнитные доски – имеют подложку из стального листа, которая позволяет закреплять информацию при помощи магнитов. Магнитные маркерные доски – те же самые магнитные доски, но информацию на них можно также наносить при помощи специальных маркеров. Нанесенные маркером надписи можно стирать, поэтому магнитные маркерные доски очень популярны также среди лекторов, ведущих на конференциях и тренингах.

Пробковые доски чаще используют в офисах. На таких досках информация держится при помощи кнопок. Разновидностью пробковых досок являются текстильные доски, отличается только материал, а способ крепления и потребительские качества абсолютно одинаковые.

Передвижные доски для информации – это флипчарты. Вообще-то флипчарт – это огромный блокнот. На флипчартах лекторы любят писать информацию, иллюстрирующую тему их выступления. Листы бумаги после каждого выступления обычно выбрасываются, блокнот заменяется. Однако все чаще такие блокноты стали комбинировать с магнитной маркерной доской, для мобильности такой конструкции магнитную маркерную доску устанавливают на передвижную  мобильную опору или треногу, на треногу ставят магнитную маркерную доску, а блокнот закрепляется сверху или сбоку.

 

Современные офисные доски, экраны и флипчарты, делают процессы приема и передачи информации легкими и эффективными.

 

Вот как выглядят наши флипчарты.

 офисные доски, экраны и флипчарты:

  

 

флипчарт Мольберт, мобильная опора-тренога + магнитная маркерная доскаФлипчарт "Мольберт" - очень экономичный на мобильной ноге-треноге. может быть дополнен блокнотом. В базовой комплектации комплектуется маркетной доской.

Флипчарт Юньор Плюс мобильный, имеет магнитно-маркерную поверхность для письма маркерами сухого стирания

• рамка из анодированного алюминия
• размер поверхности 700 х 1000 мм
• высота - 1,8 м
• основание на 5-ти колесиках
• 2 выдвижные боковые планки
• лоток для маркеров
• в комплект поставки дополнительно входят: 4 магнита, 1 маркер и блок бумаги для флипчарта из 3 листов

 

Нет смысла много говорить о том, насколько удобно для презентации, выступления, тренинга или просто информирования своих сотрудников, иметь в офисе флипчарт и экран. Примечание: гораздо выгоднее однажды пробрести флипчарт и экран (с проектором), чем регулярно брать в аренду. 

 

Экран мобильный,  передвижной Экран Standart на штативе

• размер экранов – от 1270 до 1780 мм, формат: 1:1
• матовая белая поверхность обеспечивает естественную цветопередачу
• черная граница по периметру экрана усиливает четкость восприятия изображения
• легко управляемая тренога
• регулировка высоты экрана производится по нажатию кнопки на штативе 
• Кнопочный механизм натяжения – обеспечивает экрану идеально ровную поверхность 
• Конструкция складывается до ширины экрана
• Прочная металлическая ручка для транспортировки

Есть ещё один очень важный момент.

Наличие флипчартов и экрана переориентирует жизнь офиса и компании в целом на более высокие стандарты ведения бизнеса. Это оборудование – часть современной системы управления, существование которой невозможно себе представить, тем более построить, без элементарных инструментов.

Ни один программный комплекс не в состоянии заменить «живого» обучения от специалиста с помощью визуальных примеров на экране или флипчарте.

 

Такие передвижные инструменты для лекторов и менеджеров по продажам уже так прочно вошли в обиход, что наши флипчарты стали незаменимыми. Их приобретают для конференций, лекций и тренингов. Наши флипчарты отличаются размером и страной производителем. Самые популярные - это флипчарт Мольберт и маркерные доски Российского производства! Редкий случай, когда российский производитель выигрывает в качестве и даже цене, как минимум у Китайцев. Для тех, кто привык  к продукции европейских производителей и кого не смущает некоторая разница в цене, мы предлагаем офисные доски, экраны и флипчарты производства Германии - производитель Магнетоплан.

Магнитно маркерная доска  купить в ООО "Русьинновация"

Тел.: (495) 287 47 43