Офисные доски и их классификация

24 марта 2013

Цены и каталог офисных досок

Пробковая доска в рамке МДФОфисная доска – неотъемлемая часть офисного интерьера. Продвинутому бизнес-деятелю не обойтись без неё. Она различна в размерах и дизайне; с её помощью можно донести информацию, упорядочить её, оставлять памятки и заметки. В общем, функциональность доски многогранна и ясна. А внимание следует обратить при выборе доски лишь на индивидуальные предпочтения, ведь её разновидностей на сегодняшний день огромное количество. Поэтому в статье будут рассмотрены модели и их различия .

Первая классификация учитывает особенности покрытия досок. Подразделяются на:

1. Пробковые доски
Для донесения информации используются различного рода кнопки, булавки. Чтоб слиться с декором кабинета, выпускают доски из пробок с различным цветовым оформлением. Срок эксплуатации достаточно высок благодаря пропитке пробковой поверхности специальным материалом.

2. Текстильные доски
Такие офисные доски изготовляются при помощи обтяжки сукном, фетром и другими подобными материалами. Используются любые цвета. Способ использования идентичен способу использования пробковой доски.

3. Маркерные или магнитно-маркерные офисные доски
Имеют керамическую или металлокерамическую поверхность, которая благодаря своей прочности продлевает срок эксплуатации в значительной мере. Текстура покрытия напоминает стекло, поэтому расход чернил маркеров сокращается. Написанное стирается без трудов, следов не остается. Отмечено, что наилучшие на сегодняшний день являются поверхности P3 (разновидность эмалевого покрытия). Лаковое покрытие менее долговечно, чем керамическое.

4. Доски с клеевым слоем
Годятся для многократного наклеивания записок, документов, фотографий на клеевую поверхность доски. При этом, не оставляет на бумагах липких следов.

Теперь классификация, исходящая из типа конструкции:
1. Настенные доски
Крепятся в любом нужном месте, в горизонтальном или вертикальном положении. Достигает размеров до 120*300 см.

2. Флип-чарты
Наиболее популярная модель. Это магнитная или магнитно-маркерная офисная доска, в комплект входит тренога или стойка с колесиками для установки. Также существуют выдвижные планки для крепления материала.

3. Кабинетные доски
Благодаря двум открывающимся створкам рабочая площадь доски заметно расширяется. Существуют варианты текстильной и магнитно-маркерной поверхности этих досок.

4. Доски-перегородки
Подходят для больших помещений. Существуют двухсторонние офисные доски, с помощью которых можно создавать перегородки в кабинете, разделяя площадь и расширяя её функциональность.

купить офисные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43