Офисные доски магнитно-маркерного типа

24 марта 2013

С незапамятных времён люди выражали свои мысли с помощью рисунков и пиктограмм.
Этот метод не потерял своего значения и в современной жизни. Ведь куда быстрее и доходчивее разъяснить процесс в виде наглядных изображений - схемы, эскиза или плана.
Используя наглядные записи и схемы, очень удобно проводить мозговые штурмы при решении различных «производственных» ситуаций.
В связи с этим организации обеспечивают свои офисы досками, на которых можно выполнять записи.
С течением времени эти доски прошли модернизацию, и теперь производители, среди прочего оборудования, предлагают доски для письма специальным маркером и возможностью крепления наглядности магнитами.
Эти доски - необходимый атрибут совещания, презентации проекта или семинара.
На поверхности доски удобно работать специальными маркерами, а также закреплять на ней плакаты или проспекты при помощи магнитов.
На магнитно-маркерных очень досках удобно работать учителям школ и преподавателям ВУЗов.
Согласно исследованиям, учебный материал, подкреплённый графиками, схемами, рисунками, усваивается на 20 процентов эффективнее.
Это офисное оборудование выпускается производителями из лёгких современных материалов. Они не дороги и долго вам прослужат.
Простота монтажа, небольшой вес - немаловажные достоинства магнитно-маркерных досок.
В комплектацию такой доски входит рабочая поверхность, рама, полка (или без неё), детали крепления. Также прилагаются аксессуары – магниты, маркеры. По мере расходования маркеры можно приобретать в свободной продаже в отделе канцтоваров.
Рабочую поверхность изготавливают из лёгкого металла с нанесением специальных покрытий. Традиционным покрытием долгое время была специальная эмаль белого цвета.
Новое слово в технологии производства магнитно-маркерных досок – меламиновое покрытие рабочей поверхности. С такого покрытия легко удалять записи. Однако, при отличном внешнем виде, меламиновое покрытие склонно к образованию царапин. При интенсивном использовании, придётся чаще менять эти доски.
Также выпускают доски с керамическим покрытием и дополнительным креплением с обратной стороны оцинкованным стальным листом, что обеспечивает им неограниченный срок эксплуатации.

Доски этого типа имеют целый ряд типоразмеров.
Варианты размеров по меньшему размеру (ширине) - от 30 до 100 мм
Варианты размеров по большему размеру (длине), мм - от 40 до 200 мм
Итак, вы сможете подобрать отличную магнитно-маркерную доску для вашего офиса.

магнитная доска для рисования маркером в Русьинновации.