Офисные доски для эффективной работы

11 ноября 2014

Цены и каталог офисных досок

Офисная доска Одним из самых главных канцелярских инструментов для офиса является офисная доска. На ней можно делать любые заметки, например для выполнения тех или иных задач на протяжении рабочего дня. Она удобна тем, что на ней можно писать маркером и потом стирать надпись с помощью специальной губки. Это намного удобнее обычной бумаги, которую нужно выбрасывать каждый день. А написав заметку на такой доске, ее можно легко стереть на следующий день, освободив место для новых записей. Так можно существенно сэкономить на бумаге. Они идеально подходят для планирования и работы в группе.
Самые простые образцы таких досок появились очень давно. Их заменяли обычные деревянные доски нужной окраски, а надписи делались обычным мелом. А с развитием химии, первые офисные доски начали появляться уже в двадцатом веке. Они были выполнены с обычного листового металла, на который наносили лаковое покрытие. С дальнейшим развитием, преимущественно в досках менялось только их покрытие. Они бывают из пластика, керамики и даже стекла. Но самой большой популярностью пользуются доски с меламиновым покрытием. Надписи с такого покрытие можно стереть без больших стараний, оно остается белоснежным. Именно такие офисные доски самые популярные сегодня. Но они имеют и некоторые недостатки, ведь на маламиновой поверхности можно случайно оставить царапину или повредить ее механическим путем. При частом пользовании, доска требует замени уже через несколько дней. Но, не взирая на это, такая доска очень удобная и практичная. Ее можно использовать на деловых презентациях с важными партнерами.
Большой популярностью пользуются офисные доски с керамическим покрытием. Суть их производства в том, что на нужный металл, доведенный практически до жидкого состояния, наноситься эмаль. Несмотря на то, что такие изделия не столь белоснежные, как меламиновые, но они очень устойчивы к различным повреждениям. Производители таких досок дают на них многогодовую гарантию.
При покупке любой офисной доски, необходимо позаботиться и об аксессуарах. Это различные губки, которые лучше подбирать под определенный вид доски, также магниты и маркеры. С данными аксессуарами можно использоваться доску на 100%. Несмотря на то, что это всего лишь обычная доска, она станет вам незаменимым помощником для правильно организации рабочего процесса.

Где купить маркеры для доски магнитной?

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43