ОН СТЕРПИТ ВСЁ!

27 ноября 2014

Описание: http://sf.uploads.ru/t/vZpxi.jpg

 Мы не будем издеваться над кем-либо или над чем-либо – это было бы не по-человечески. Однако работа есть работа и не всё в ней можно учесть заранее, даже в армии. Так что, «палочка выручалочка» всегда должна быть под рукой, так, на всякий случай…

                            

Он есть, но не в каждом офисе, а жаль – много вопросов можно было бы решить быстрее и результативнее, не теряя времени на долгие переписки по электронной почте, на подготовку докладных записок и их последующее чтение, и окончательное согласование разных мнений по одному и тому же вопросу.

О чём идёт речь станет ясно чуть позже, а пока…

Давно известно, что время - деньги. Следовательно, любая экономия времени при грамотно организованном рабочем процессе может быть конвертирована в дополнительную прибыль. Так, практически «не отходя от кассы», сидя в офисе, можно увеличить объёмы продаж товаров или услуг, в зависимости от профиля компании.

 

Описание: http://santrest.ru/scecialoffer/time-money-1.jpg Другое дело, что рабочие процессы не в каждой компании доведены до такого уровня организации, что удаётся отследить потери времени размерностью ниже одного рабочего дня, а то и нескольких суток.

Если же культура производства в компании на достаточно высоком уровне, т.е., основные процессы блее или менее но регламентированы, то уже  можно говорить и об их оптимизации - об увеличении продаж косвенными методами и без капитальных затрат.

 

Описание: http://www.rusinntorg.ru/banner-2014.gifВозвращаясь к началу выпуска раскроем «тайну» - речь идёт о флипчарте. Простые и недорогие флипчарты позволяют многократно ускорить коммуникативные процессы в течение каждого рабочего дня, на каждом рабочем месте.

Любую интересную мысль, поручение или задание можно тут же записать в альбом на флипчарте и сделать видимым для тех, кому это предназначено. Отпадает необходимость набора текста или графики на компьютере, последующей распечатке на бумаге и раздаче адресатам.

 

Другими словами, всё можно сделать быстро, а главное вовремя, пока ситуация не изменилась. Если же оперативный информационный набросок на флипчарте будет так же оперативно превращен в качественное управленческое решение или в конкретное действие, то дополнительная прибыль гарантирована ( время – деньги ).

 

По удобству обмена информацией в любых помещениях флипчарты практически вне конкуренции.

Это почти так же, как в случае с ресторанной кухней в восточных ресторанах, когда блюда готовят прямо в залах, на глазах у посетителей-едоков.

 

Слабое деловое решение принятое вовремя лучше сильного делового решения принятого не вовремя. Так сказать «дорога ложка к обеду» - вот для этого и нужны флипчаты в первую очередь.

 

Посмотреть примеры застройки выставочных стендов можно по ссылке: образцы стендов

 

Напоминание!Интересное видео на Youtube