ОТКРОЕМ АМЕРИКУ?

ОТКРОЕМ АМЕРИКУ?

 

 

 Можно по-разному относиться к заокеанским "партнёрам", особенно сейчас, но некоторые "полезности" оттуда можно перенять. Перенять не по форме, а по сути. Например - умению довести простую и очевидную "вещь" до уровня востребованного и продаваемого за хорошие деньги продукта.

 

34-й президент США генерал Эйзенхауэр столь удачно «упаковал» несколько простых повседневных истин и так преподнёс их миру, что этой «упаковке» вполне заслуженно присвоили его имя - "Матрица Эйзенхауэра".

Отбросив в сторону все фобии к заокеанским "друзьям и партнёрам" покопаемся в глубинах этого интересного и полезного продукта для своей же пользы.

 

Что такое «Матрица Эйзенхауэра» и зачем она нужна каждому?

 

Поняв ответ на первую часть вопроса, мы автоматически ответим и на вторую его часть. В дальнейшем для "Матрицы Эйзенхауэра" обойдемся сокращением МЭ, и без кавычек.

 


 

Успех любого человека тесно связан с успешностью его решений и поступков, это очевидно. Так же очевидно, что ото дня ко дню дел становится больше и больше, а времени всё на их осмысление и выполнение всё меньше и меньше.

С одной стороны количество дел не говорит об их качестве и значимости, а с другой стороны они есть, и с ними надо что-то делать.

Уйти в параллельный мир и пересидеть там некоторое время пока дела исчезнут сами по себе, не получится. Нужно как-то реагировать в реальном времени и в реальном мире.

 

Чтобы принимать правильные или разумные решения нужно ограничить число решаемых задач. В противном случае количество дел отрицательно скажется на качестве их решений.

Другими словами, все задачи нужно сепарировать по каким-то критериям, чтобы отобрать те, которые будут решаться в первую очередь. Затем во вторую и так далее.

Возможно, определится список дел, которые решать вовсе не обязательно в силу их природы или возможных последствий. Бывает и такое.

МЭ методологически решает вопросы сепарации задач и даёт четкий алгоритм определения их приоритетности.

 

Для понимания МЭ обратимся к тематическим иллюстрациям  из сети.

 


 

Как видно из иллюстраций к МЭ "продукт" действительно прост, интуитивно понятен и применим не только к деловой жизни. Но для его эффективного использования нужна некоторая практика, как и для любого другого случая.

Кроме того нужно добавить, что самолично стоит заниматься только лишь срочными и важными задачами. Все остальные задачи нужно постараться делегировать, если, конечно же, есть, кому делегировать.

Новинка!

Если делегировать задачи некому, то стоит пересмотреть критерии своих оценок - чтобы сократить количество балластных задач во всех группах матрицы.

В конце концов, всегда стоит напоминать себе о том, что эффективность процесса движения вперёд определяется не количеством создаваемого шума и поднимаемой пыли, а количеством пройденного пути при минимальных затратах.

 

 Из опыта многих людей стоит отметить, что наибольшие сложности в ранжировании задач вызывает определение важности.

Очень часто срочные дела люди ошибочно принимают за важные. 

После, занимаясь ошибочно важными делами, они упускают реально важные дела на самотёк или решают их по остаточному принципу - как получится, так и получится.

Как следствие - низкое качество принимаемых управленческих решений и низкая эффективность совершаемых действий.

 

На самом деле реально важных и срочных задач не так много, если их правильно распознать, как кажется на первый взгляд. В этом можно убедиться на собственной практике отработки "Метода Эйзенхауэра" уже сегодня или завтра.

Ошибки в классификации в первое время неизбежны, но они быстро исчезнут, если работать над практическим опытом ежедневно. Результат будет потрясающим! 

 

Мобильные стенды для выставок и рекламы в техническом смысле идеально сочетают в себе и срочность и важность. Они очень важны для успешной рекламы и продвижения и быстро устанавливаются в рабочее положение. Это идеальное сочетание скорости и функциональности.  

 

Напоминание! Интересное видео на Youtube