Печать баннеров – это один из типов широкоформатной печати

24 марта 2013

Печать баннеров

Печать баннеровПечать баннеров – это один из типов широкоформатной печати, который является недорогим и очень популярным. При широкоформатной печати баннеров используются графические изображения высокого качества и разнообразная текстовая информация, которая наносится на носители рекламы разных форматов.

Изготовление больших плакатов и печать баннеров необходим для размещения рекламы на магистральных щитах. Также широко используют печать баннеров для оформления фасадов и стен зданий, строительных крупногабаритных лесов. Востребована она для профильных выставок, для интерьеров, для создания театральных больших декораций и для необычного оформления помещений.

Осуществляется печать рекламных баннеров на принтере или плоттере. Основной показатель для плоттера – это качественная цветопередача деталей изображений, расход чернил, надежность и количество сопел на долговечность и цвет.

Стоимость печати баннеров напрямую зависит от размеров наружной рекламы, вида материала и сольвентных чернил, которые влияют на долговечность использования и качество баннеров. Но все же, основой в цене является качественный материал.

Двухкомпонентный материал – это специальная ткань, которая используется для полноцветной печати. Называют ее еще и армированным винилом, в состав которой входит полимерная сетка и виниловое покрытие.

Печать рекламных баннеров на ткани делает полотно устойчивым к разрывам и деформациям, а виниловая поверхность способствует долговечности и износостойкости. Баннерную ткань можно склеить или сварить, получив в итоге крупную площадь для рекламы.

Для печати широкоформатных баннеров используют ламинацию или лаковое покрытие, что повышает долговечность и качество картинки, а также устойчивость к воздействиям внешних факторов с помощью дополнительной обработки поверхности химическими добавками.

Широкоформатная печать на бумаге характеризуется коротким сроком эксплуатации и низкой стоимостью. Она предназначена для оформлений рекламных площадей, стендов и торговых точек. В общественном транспорте печать производится на самоклеющую пленку.

Для широкоформатной печати еще применяют виниловую пленку на самоклеющейся основе. Этот материал характеризуется термо- и влагостойкостью, имеет стабильность при воздействии УФ-лучей, специально покрытое для сольвентной печати, которое обеспечивает контрастность и яркость изображений в конструкции с внутренней подсветкой и удобность в монтаже.

На сегодняшный день подобный вид печати может предложить большие возможности для создания эффективной рекламы любых товаров и услуг.

Качественная печать баннеров

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43