Печать – это многократное воспроизведение различной информации

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьПечать – это многократное воспроизведение различной информации (текста, графиков, иллюстраций) нанесением печатной краски при помощи носителя изображения на запечатываемый материал.
Дать точное понятие широкоформатной печати не так просто, так как это собирательное понятие, поскольку и баннер размера 6 на 3 метра и постер формата А4 делают именно на широкоформатных принтерах.
Широкоформатная печать условно делится на две категории: интерьерная печать и наружная печать.
Главных отличий между интерьерной и наружной печатью два: свойства используемых при печати чернил и способ нанесения на рекламный носитель изображения. Так же очень важным параметром печати является разрешение (качество печати). Относительно невысокое качество печати необходимо для наружной рекламы это объясняется расстоянием от рекламного носителя до человека. Как пример можно взять магистральные щиты они располагаются в нескольких метрах от водителей или пешеходов, а бывают и на расстоянии десятков метров.
Широкоформатная печать используемая в помещениях имеет достаточно высокое разрешение, обусловлено это тем, что в помещении люди сталкиваются с ней в плотную. Это могут быть постеры, баннеры, мобильные стенды, стикеры, лайтбоксы, штендеры, хард-постеры, мобайлы и многое другое.
широкоформатная печатьС подготовки файла начинается весь процесс печати, следует учесть, что чем выше качество материала для печати, тем идеальнее печать. Далее идет подготовка принтера, который будет выполнять печать, заливается краска, заряжается рулон, все это рипуется, то есть переводится на понятный для машины язык, и идет на печать. Используемое оборудование работает по тому же принципу что и принтер, только оно больших размеров.
Для широкоформатной печати существует множество различных машин, начиная от наиболее сложных с фотографическим качеством для интерьерных работ до брандмауэров размером в сотни метров квадратных.
Наиболее распространенные чернила для печати это пигментные и сольвенные чернила.
Широкоформатная печать может быть выполнена на множестве различных материалов: бумаге (глянцевой или матовой, фактурной или гладкой, с том числе и на бумаге "под акварель"), транслюцентных тканях, самоклеющихся пленках, банерных тканях, строительной виниловой сетке, шелке, холсте, сетке с односторонней прозрачностью для тонирования стекла.         

широкоформатная печать в нашей компании

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43