Плюсы магнитных досок

24 марта 2013

Цены и каталог магнитных досок

Магнитно-маркерная доска в металлической рамкеДавно уже прошли те времена, когда люди пользовались деревянными досками. Работа с мелом вызывала очень много неудобств: пыль, пятна на одежде и так далее. Сегодня с появлением магнитных досок ситуация изменилась, это во многом благодаря их удобству использования.

Изготавливают магнитные доски из полимерных резиноподобных материалов, керамики, полиэфира и семей магнитного порошка. Керамика и полиэфир обеспечивают высокую прочность, что даёт гарантию долговременного использования магнитной доски, и при этом её поверхность не будет истираться. Рамки изготавливаются из лёгких металлов, чаще из алюминия, также и из дерева. В четырёх углах магнитной доски расположены специальные крепления, благодаря которым её можно легко прикрепить к стене, как в вертикальном положении, так и в горизонтальном. Сегодня также имеются прототипы на треногах. Что касаемо размеров магнитных досок, то они могут быть различными.

В настоящее время существует очень много предприятий, которые производят и реализуют такую продукцию. Следует сказать, что ассортимент её широк, имеются магнитные доски с буквами или доски предназначенные для рисования и множество других. Сегодня огромной популярностью пользуются магнитные доски, к которым крепятся цифры и картинки. Это позволяет подготовить школьников к выступлению перед публикой, избавив их от страха и волнения перед аудиторией. Не менее популярны магнитные доски с алфавитом, которые помогают малышу научиться правильно составлять слоги. В учебных заведениях магнитные доски значительно облегчают нелёгкую работу преподавателей, так как позволяют очень доступно подать нужную информацию ученикам. Не менее интересно использование таких досок и в стенах предприятий и офисов, ведь на ней можно легко прикреплять различные таблицы, фотографии, диаграммы, схемы и так далее. Именно поэтому магнитная доска считается самым лучшим способом для отображения графических материалов или записей. Например, если вам нужно выступить перед публикой, то как раз таки именно магнитная доска сделает вашу презентацию более красочной и интересной, так как к ней можно прикреплять различные наглядные пособия, например, плакат или афишу. Среди множественных преимуществ магнитной доски хотелось бы особо выделить её удобство в использовании и компактность. К тому же магнитная доска не требует применения маркеров и мела и всё это при относительно невысокой стоимости.

купить магнитные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43