Подстолья и мебель для ресторанов, кафе, баров

24 марта 2013

Подстолья. Мебель для ресторанов, кафе, баров

Хорошее кафе или ресторан часто начинаются с идеи, под эту идею затем уже подбирается мебель. Мебель для кафе, баров, ресторанов, как и подстолья для мебели в кафе, бары, рестораны должны отличаться индивидуальностью, как и сам интерьер этих предприятий общественного питания. Когда вы заходите в ресторан, то сразу обращаете внимание на интерьер, в том числе и на стиль мебели. Это может быть классический стиль, или "под старину", хайтек, фольк, но всегда общий стиль ресторана выдерживается во всем, в том числе и в элементах мебели. Давно ушли в далекое прошлое однообразные кафе, столовые, рестораны спроектированные как "под копирку". Сейчас даже в столовых стоят недорогие, но оригинальные столы, а хозяева летних кафе заказывают мебель, удобную для хранения, на специальных красивых подстольях. Производители предлагают новинки, помогая заказчикам подчеркнуть свою индивидуальность в интерьере ресторана, кафе или бара

Подстолья являются очень важным элементом дизайна мебели для ресторанов, баров, кафе. Особенностью подстольев является то, что к ним предъявляются самые серьезные требования по прочности, но это не должно влиять на эстетическую сторону.

При том, что нарисовать можно все, что угодно, все-таки дизайнеры предпочитают надежные подстолья , хорошо зарекомендовавших себя производителей. Для предприятий общественного питания фактор надежности является важнейшим, ведь для кафе, бара или ресторана нужны не просто столы, а столы, способные выдержать нагрузку по 24 часа в сутки, 365 дней в году. Большинство любимых Российскими рестораторами моделей подстольев изготовлены из металла, даже если металл покрывает, например, ротанг.

Разнообразие производимых нами моделей позволит ресторатору подобрать подстолья , оптимально подходящие для его предприятия. Например, подстолье "Президент" представляет собой круг, чуть приподнятый в центре над землей, таким образом, форма основания подстолья "Президент" - конус. Опора у этого подстолья сделана из толстой стальной трубы диаметром 78 или 100 см. Именно большой диаметр трубы делает подстолье "Президент" очень устойчивым. являясь элементом мебели кафе, бара или ресторана, работает гораздо больше обычной мебели. Но, раз существуют подстолья с круглым основанием, то, как можно догадаться, должны быть и квадратные? Именно так и есть. Подстолья на квадратном основании, обычно имеют и опору из квадратной трубы. Такие подстолья обычно заказывают рестораны и кафе в восточном стиле, например японские или китайские рестораны.

Выбор элементов мебели вообще и подстольев, в частности, прежде всегда зависит от концепции дизайнера.  Профессионалы - дизайнеры интерьеров ресторанов и кафе предпочитают надежные подстолья хорошо зарекомендовавших себя производителей. Для предприятий общественного питания фактор надежности становится важнейшим, т.к. эксплуатация мебели в кафе, барах, ресторанах происходит в очень активном режиме.

Весь ассортимент мебели для ресторанов и кафе  обычно делится на группы: эконом - класса, среднего уровня и элитного уровня. Группы мебели для кафе, баров, ресторанов имеют корреляцию со стилем -  классическим, традиционным, или современным. От этого зависит и выбор материала, из которого изготавливается мебель для ресторанов. Это может быть металл, массив дерева, пластик для стульев, ламинат, стекло для столов и т.д.

Как правило, мебель для ресторанов эконом – класса имеет современный дизайн, производится крупносерийно, и  рассчитана на широкий круг потребителей. Столы, рассчитанные на более взыскательную ресторанную публику, отличаются классическим или оригинальным авторским дизайном, и использованием более высококачественным материалов. Любая  мебель для ресторанов или кафе должна быть комфортной и стильной. Этим требованиям отвечает популярный "хай-тек", стилистику которого очень часто можно встретить в дизайне современных ресторанов. Это высококачественный пластик, кожзаменитель, стекло, легкие металлические сплавы, новые композитные материалы, цветные блестящие и прозрачные поверхности, полированный металл и др. Формы и пропорции мебели для ресторанов в стиле "хай-тек" создают ощущение легкости, простоты и строгости, стильности и практичности - ровная и гладкая поверхность мебели, блестящая фурнитура. Никакого дерева, и сложной отделки. Столы со строго прямоугольными или круглыми стеклянными столешницами, стулья с прямыми металлическими ножками и спинками. Мягкая мебель простых геометрических форм и однотонной обивки, часто радикально яркого цвета.

А вот элитная мебель для ресторанов, кроме того, что отличается   технологическим совершенством, высоким качеством и оригинальным дизайном,   часто выполняется в классическом стиле, при этом дизайнеры часто используют не только металл и пластик, но и дерево.

Как показывает практика, российские рестораторы любят подстолья, изготовленые из металла, даже если сверху металл покрывает, например, ротанг. ООО «Русьинновация» занимается производством и поставками подстольев и опор для столов, в том числе мебели в бары, кафе и рестораны с 2001 года. За эти годы нами предложены несколько эксклюзивных моделей для стильных кафе и баров, а также налажены поставки хромированных подстольев из Китая. Хромированные подстолья дороже, но их внешний вид всегда безупречен, зеркальная поверхность привлекает к себе внимание, а качество не подведет Вас ни в каких случаях.

Все модели гаших подстольев отличаются оригинальным дизайном. Долговечность их использования гарантируется использованием качественных материалов – стали и алюминия, современные технологии производства и покраски. Мы предлагаем подстолья с порошковым напылением, износостойкость которого существенно выше обычной покраски, варианты цветовой палитры практически ничем не ограничены, окрашенное таким способом изделие выглядит современным «заводским» изделием в отличии от изделий, окрашенных традиционной молотковой эмалью.

Особенно любят наши заказчики литые чугунные подстолья. Эти подстолья весом 35  кг являются необыкновенно устойчивыми и надежными, а их дизайн наилучшим образом подходит для ресторанов с дизайном "под старину".

Кризис внес свои коррективы в предпочтения наших заказчиков. Как отмечают эксперты ресторанного рынка, в 2009 году резко увеличился спрос на недорогие кафе, столовые и бары. А это, в свою очередь, привело к повышению спроса на отечественную барную мебель. Если в прошлые годы основными поставщиками барной мебели для российских ресторанов были Тайвань, Китай, Польша и Италия, то сейчас самое время покупать недорогие и надежные отечественные модели мебели для баров, кафе, ресторанов.

Проектирование мебели для кафе трудная, но интересная задача. ГК Русьинновация своим опытом и реализованными проектами доказывает, что эта задача будет успешно решаться и дальше.

Звоните: (495) 646 08 00