Понятие широкоформатной печати

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьСамо по себе понятие широкоформатная печать представляет разновидность одного из самых популярных и востребованных в наше время способов для получения четких, красочных изображений больших размеров и форматов. Оно не является чем - то одним целым. Разделяют данный вид печати на наружную рекламу и интерьерную печать. Отличаются они только качеством самой печати, способами нанесения изображения и рекламой.
Примером широкоформатной печати можно отметить, например, улицы. Водители и пешеходы еще издалека видят огромные щиты с различной рекламой. Расстояние может достигать нескольких десятков метров. В помещении люди постоянно видят рекламные носители рядом с собой. Просто иногда есть необходимость напечатать огромный и красивый лист рекламы, чтобы был виден издалека, а иногда можно обойтись обычным баннером с низким разрешением. Данный вопрос напрямую зависит от того, в каких погодных условиях будет применяться реклама.
Как правило, у множества форм, занимающихся широкоформатной печатью, есть специальное оборудование и выполняют они также два вида печати. Оборудование позволяет печатать огромные форматы, можно сказать даже неограниченных размеров. Такой отпечаток получится красочным, ярким, обязательно привлечет внимание клиентов, а также довольно стойкий к изменениям климатических условий и срок гарантии предлагается не менее двух лет, что тоже немаловажно. В большинстве случаев, материалом для печати больших размеров служит самоклеющаяся пленка. Она обычно очень удобна в применении. Чтобы напечатать различную рекламу, применяют способ струйной печати в плоттерах.
Благодаря использованию экосольвентных чернил при печати, можно спокойно размещать постеры, плакаты или афиши в совершенно любых помещениях, даже если вентиляции будет недостаточно. Это возможно потому, что применяемые краски совсем не имеют запаха. Также они обладают стойкостью даже при попадании прямых солнечных лучей, сильного ветра или влаги. Принтеры и плоттеры позволяют изготавливать как обычные наклейки минимального размера, например, для ноутбуков или телефонов, так и максимальные размеры, вплоть до оформления витрин или интерьера.
Широкоформатная печать распространяется и выполняется на следующих видах материалов: как было сказано выше, на самоклеющейся пленке, на перфорированной пленке, на бумаге или фотобумаге, на баннерах, на холстах, натуральных или искусственных, а также на пластике, оргстекле, дереве и, конечно же, обоях.         

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43