Поворотные доски: компактность современного бизнеса

24 марта 2013

Каталог поворотных досок

Магнитно-маркерная доска поворотнаяСовременные поворотные доски изготавливаются с использованием новых материалов и технологий. Переносные поворотные доски имеют ряд преимуществ перед стационарными досками. Они удобны для различных демонстраций, особенно в тех случаях, когда часть информации для эффектности появления должна быть скрыта от аудитории до поры, до времени. Или когда выступление состоит из двух достаточно обособленных частей. С помощью такой доски можно заранее закрепить на обороте всю необходимую информацию и одним движением предоставить ее зрителю в нужный момент. Искусные ораторы охотно используют поворотные доски. Однако, их несколько недолюбливают школьники и студенты, так как на обороте такой доски часто скрывается сюрприз в виде заданий контрольной работы.

Поворотные доски оснащены специальным механизмом, позволяющим поворачивать доску на 3600 вокруг горизонтальной оси и демонстрировать по необходимости любую из двух рабочих поверхностей. Поворотные доски регулируются по высоте и имеют прочный каркас. Возможность передвижения обеспечивается двумя парами колес, одна из которых может быть заблокирована для фиксации доски в нужном месте аудитории. Рабочий угол тоже регулируется и фиксируется механизмом, расположенным на вертикальной стойке.

Основа современных поворотных досок изготавливается из листового железа. Это позволяет крепить к доске информацию с помощью магнитов.
По виду поверхностей поворотные доски делятся на три группы:
1.Белое покрытие из полимерной пленки, эмали или прочного стекла. На такой поверхности пишут специальными маркерами и ее же можно использовать как экран для проекционной аппаратуры.
2. Матовое покрытие темно-зеленого цвета для письма мелом. Единственный недостаток такой доски относится не к самой доске, а именно к мелу, который часто крошится. Часто одна сторона такой доски имеет линованный вид (в косую линейку для начальной школы, в клетку для построения графиков, в нотную строку для музыкальных школ).
3. Комбинированное покрытие. Одна поверхность маркерная, другая для работы мелом.

Металлические части поворотной доски обычно покрыты стойкой серебристой или белой эмалью, что придает доске современный стильный и элегантный вид.
Поворотные доски удобны в эксплуатации, имеют долгий срок службы. Их часто используют при проведении презентаций, семинаров, лекций, рекламных акций и других мероприятий, требующих демонстрации наглядных пособий.

купить поворотные доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43