Поворотные доски - удобный способ размещения различного рода инф

24 марта 2013

Каталог поворотных досок

Магнитно-маркерная доска оборотно-мобильнаяПоворотные доски – это отличный и, что самое главное, довольно экономичный способ размещения различного рода информации. Такие доски очень часто используются как в рекламных целях, для продвижения различного рода товаров, так и в образовательных, в качестве площадки для размещения информационного материала.

Основным элементом поворотных досок является любая аудиторная, учебная либо школьная доска. Стоит отметить, что полотно такой доски устанавливается на специальной передвижной раме, которая может свободно вращаться (отсюда и название «поворотная») вокруг своей горизонтальной оси на 3600. Благодаря довольно простому и удобному узлу фиксации, доску можно устанавливать под любым углом.

Рабочая поверхность поворотных досок (в своем основном большинстве) выполняется из стального листа, который покрыт стеклоэмалью. Благодаря такому покрытию, даже в самых жестких условиях эксплуатации, такая доска не утратит свой внешний вид. Поворотные доски способны прослужить довольно длительный срок (до 15-20 лет), при этом, не подвергаясь механическому износу, а также воздействию химических веществ.

Как правило, поверхность поворотных досок имеет матовую либо окрашенную в зеленый цвет поверхность. Благодаря этому, на такого рода информационных стендах можно писать как обычным мелом, так и цветными маркерами. Также, рабочая поверхность поворотной доски имеет довольно слабый блеск, что позволяет обеспечить очень высокую четкость написанного.

Следует отметить, что зачастую поверхность поворотных досок делается магнитной. Это позволяет фиксировать на ней различного рода информационные плакаты при помощи специальных магнитов либо же использовать сами магниты самой разнообразной формы в качестве информационного материала.

Поворотные доски, как правило, поставляются со специальным обрамлением. Такая рамка доски может быть изготовлена из анодированного алюминия, что в свою очередь позволяет, сохранив внешний вид и дизайн доски, в значительной мере повысить ее эксплуатационные возможности.

Благодаря своей жесткой конструкции, неповторимому внешнему виду и оригинальному поворотному механизму, поворотные доски просто отлично подходят для использования их в качестве площадки для размещения информации самого различного вида. Такие доски с одинаковой эффективностью могут использоваться как в различных фирмах и офисах, так и в учебных заведениях.

купить поворотные доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43