Практичные мебельные опоры

27 мая 2014

Каталог мебельных опор

Мебельная опора Мебельные опоры уже давно зарекомендовали себя во всем мире. Все: от кресла и до большого шкафа требует опоры. Это очень удобная и практичная деталь, которая прекрасно вписывается в дизайн помещения. Одно из самых главных преимуществ мебельных опор в том, что мебель стоит на четырех точках соприкосновения с полом- это помогает легко и просто переместить мебель с одного места на другое. Так же они помогают значительно увеличить срок эксплуатации мебели, так как мебель не контактирует напрямую с полом. Существует множество видов опор различают: регулируемые, нерегулируемые.
Регулируемые опоры пользуются большим спросом. Основное их преимущество в том, каждая опора имеет, независимый от других, регулятор высоты. Благодаря этому можно компенсировать не ровность пола и поставить мебель ровном положении. Различают несколько типов регулируемых опор: винты с пластиковым наконечником, опоры с выносным регулятором, опоры- колесиках.
Винты с пластиковым наконечником- это бюджетный вариант опор. Они крепятся непосредственно к днищу мебели. Минус этих опор в том, что их регулировка не слишком удобное и достаточно проблемное занятие. 
Опоры с выносным регулятором завоевали большую популярность на мировом рынке. Они намного удобнее в эксплуатации, но их ценовая политика немного больше. Большим плюсом такого вида опор является удобство в регулировке. Для того чтобы настроить мебель не требуется разгружать шкаф от вещей. 
Колесные опоры позволяют удобно, легко и быстро переместить мебель. Такие опоры нашли свое применение с почти всеми видами мебели: диванами, креслами, офисными столиками, шкафами-купе и т.п. Они бывают двух типов. Первый– «прямоходные», они используются для раздвижных диванов и другой мебели простого типа. Второй- колесные опоры , которые крутятся вокруг свое оси. Такие опоры применяют на стульях, офисных столиках и т.п. Хорошей чертой таких опор является их грузоподъёмность, обычно на таких опорах можно перевозить вес от 100 до 120кг. Что по моему мнению очень удобно и практично.
Нерегулируемые опоры также нашли свое широкое применение в мебельной промышленности и пользуются большим спросом. Есть множество видов этих опор, такие как: полусферы и вытянутые опоры. 
Опоры с формой полусферы отлично выдерживают большой вес мебели. За счет формы опора имеет маленькое сопротивление с полов, что обеспечивает легкость в перемещении мебели по полу.
Вытянутые опоры прекрасно вписываются в любой интерьер и могут в дуэте с мебелью создать самое креативное дизайнерское решение. Такие опоры зачастую эксплуатируют в качестве стационарных. Перемещать мебель на них крайне не удобно. Такие опоры способны выдерживать большой вес мебели 
Мебельные опоры - отличное решение для людей, которые ценят красоту, практичность и удобство.

Мебельные опоры в наличии и под заказ.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43