Преимущества мобильных стендов

24 марта 2013

Мобильные выставочные стенды - много преимуществ

Одной из популярных разновидностей рекламной конструкции принято считать мобильные выставочные стенды. Такие изделия выполняются из пластика или металла, подлежат быстрому монтажу, на их поверхность натягиваются различные широкоформатные плакаты, которые производятся из прочных материалов.

Преимущества мобильных стендов

Мобильные выставочные стенды для продвижения имеют ряд неоспоримых преимуществ:

- скорость монтажа и транспортировки. Для сборки или разборки подобных изделий не требуется помощь специалистов и дополнительных устройств;

- компактность. Такие конструкции хранятся в специальных контейнерах, занимающих немного места;

- невысокая стоимость. Наряду с достаточно высокой эффективностью, цена таких стендов делает их доступными достаточно широкому кругу людей;

- простота трансформации. Благодаря специальным узлам и модулям, форма стенда изменяется без особых усилий.

Целевое предназначение мобильных стендов

Основным предназначением практически каждого мобильного стенда является информирование целевой аудитории об организации или компании, товаре или услуге для продвижения продукции или поддержки имиджа. Увеличение продаж достигается за счет применения подобных конструкций для рекламы в специализированных местах – торговых комплексах, всевозможных выставках. Они используются также для проведения демонстраций товара, презентаций, промо-акций, конгрессов, конференций, экономических семинаров и лекций.

Удобство эксплуатации стендов в местах продаж и различных торговых комплексах состоит в том, что они легко складываются и раскладываются, не требуют много места, позволяют экономить средства на аренде площади. Они привлекают внимание и выделяются из общей массы за счет запоминающихся фотопанелей.

Использование мобильных стендов в выставках стало возможным благодаря легкости их конструкции, что позволяет без особого труда производить транспортировку практически на любые расстояния. На выставке они могут с легкостью собираться, после чего можно приступать к работе по донесению информации до потенциальных потребителей. Благодаря возможности смены плакатов, стенды могут использоваться неоднократно для выставок различных тематик.

Мобильные выставочные  стенды не требуют много места, что позволяет размещать их для проведения PR и промо-акций. Такие изделия обращают внимание многих покупателей, что делает их достаточно эффективными. Стенд может транспортироваться в магазин, что дает возможность сэкономить на сопровождении дополнительных рекламных средств.

Одной из особенностей мобильных стендов является также то, что их можно применять для демонстрации различных торговых представителей в нескольких районах города, одновременно охватывая огромную аудиторию. При этом конструкция позволяет работать на достижение узнаваемости и известности организации. В отдельных случаях - например, когда возникает потребность в использовании различных наглядных материалов - стенды могут применяться для проведения лекций или семинаров.