Преимущества поворотных досок

24 марта 2013

Поворотные доски имеют огромные преимущества по сравнению с неподвижными и являются современными высокотехнологичными презентационными устройствами. Они очень удобны для демонстраций, особенно там, где есть необходимость в частых перемещениях. Их еще называют вращающимися досками. С их помощью можно заранее подготовить содержание доклада и не беспокоиться об ошибках при передаче информации.
Важной особенностью поворотных досок является увеличенная вдвое поверхность за счет возможности эффективного использования обратной стороны и размещения на ней дополнительного объема информации.
Поворотные доски имеют две рабочие поверхности и оснащены механизмом, позволяющим поворачивать доски по горизонтальной оси на 360°. Рабочей поверхностью на досках является стальной лист, покрытый особо прочной стеклоэмалью. Такая поверхность имеет повышенную устойчивость к любым механическим повреждениям и различным химическим воздействиям. Дизайн конструкции зависит от вида применяемых уголков и профилей для обрамления, которые выполняются из анодированного алюминия.
Существует три основных вида поворотных досок:
1. Доска с белой поверхностью, рассчитанная на письмо фломастером. Она предназначена также для демонстрации различных дидактических материалов с помощью проецирующей аппаратуры.
2. Доска, рассчитанная на письмо мелом. Она имеет матовую поверхность зеленого цвета, на которой четко видно всё, что написано.
3. Комбинированная поворотная доска. Имеет поверхность зеленого и белого цвета.
С помощью магнитов на рабочую поверхность доски могут крепиться наглядные пособия из пластика и бумаги.
Все поворотные доски снабжены прочным каркасом и регулируются по высоте. Доска располагается на двух сварных металлических стойках с прямоугольным сечением, соединенных двумя металлическими штангами. Легко перемещать поворотную доску в любую точку помещения позволяют четыре колеса. Одна пара колес имеет блокирующее приспособление, которое позволяет фиксировать конструкцию в неподвижном положении.
На вертикальной стойке расположен механизм фиксации положения доски, помогающий регулировать рабочий угол. Металлические стойки поворотной доски покрыты серебристой эмалью, придающей поворотной доске строгий, но элегантный вид.
Любая поворотная доска отличается продолжительным сроком службы, гарантируя эффективное и надежное использование.