Применение пробки. Пробковые доски

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доскаПробка — кора некоторых деревьев. Дереву пробка предоставляет улучшенную влаго- и теплоизоляцию. Пробковые свойства древесины имеют некоторые виды деревьев. Делают ее, например, из коры дуба (дуба пробкового, дуба западного). Пробка — одно из самых легких твёрдых тел в природе.
Главным применением пробок является закупоривание бутылок. Когда пробка влажная, она хорошо сжимается, когда высыхает, пробка ссыхается и становится деревом.
Из пробок также изготовляют спасательные круги, поплавки, стельки, не пропускающие сырость, для обуви и т. п.
С помощью измельчённой пробки делают укладку разных хрупких предметов. Применяют для изолирования водо- и паропроводных труб.
В смеси с цементом с пробки делают лёгкие, не пропускающие тепло кирпичи и плитки. В смеси с сильно уваренным льняным маслом с мелко молотой пробки делают линолеум.
Важным изготовлением из пробок есть пробковые доски.
Какие же свойства пробковых досок? Они понижают уровень шума в помещениях, стойкие к повышенной влажности, не дают возможности появлению конденсата, коррозии и плесени, защищает от механических вибраций и радиационного излучения, имеют изоляционные свойства, являются природным антистатиком, антиаллергетиком, не впитывают и не сохраняют запахи, не поддерживают горение и не выделяют токсических газов. Сам вид пробковых досок особенно эстетичен и красив.
Пробковые доски не стареют, не требуют особенного обслуживания и это все благодаря особенной своей структуре. Используются они для покрытия полов, стен и потолков.
Покрытие из пробковых досок хорошо декорируется в зависимости от вашего собственного вкуса. Пробковые доски изготавливаются в виде клеевых плиток.
Пробковые доски можно использовать в детских садах. Застелившие игровые площадки пробковыми досками дадут возможность уменьшить риск получения детьми травм. Плиты с пробок могут быть использованы для сбережения здоровья и техники безопасности.
Пробковые плиты бывают разных цветов, так что не думайте, что декор комнаты будет в коричнево-темном цвете.

недорогие пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43