Пробковая доска - природный полимер, состоящий из плотной структ

24 марта 2013

Пробковая доска представляет собой природный полимер, состоящий из плотной структуры. Она производится из натуральной, прессованной пробки. Пробковая доска гармонично будет смотреться в любом интерьере, так как пробковый материал можно окрашивать в различные оттенки.

Пробковый материал используется в Европе уже не одно десятилетие. В России пробка также завоевала авторитет благодаря положительным природным характеристикам.

Доска из пробки используется повсеместно для размещения разнообразных графиков, объявлений, фотографий, информации для уголков потребителя, визиток и прочего. Пробковая доска обеспечит наглядный, открытый доступ к информации для людей. Также, на пробковую поверхность хорошо прикрепляются клейкие бумажные стикеры. Крепится конструкция доски к стене на 4 точки.

Пробковая доска идеально подойдет для учебных учреждений, офисов и других торговых точек. Исследования психологов показали, что визуальная информация, сопровождаемая четкими схемами, графиками, изображениями и цитатами оказывает значительно большее влияние, нежели красноречие. Происходит это за счет подсознания человека, на которое большее воздействие оказывает визуализация.

Пробковая доска еще удобна и тем, что, текст к доске прикрепляется очень просто, не отнимая лишнего времени с помощью канцелярских кнопок или булавок. Поэтому такие доски становятся все популярнее, ведь посредством такого крепления менять изображения становится предельно легко. Кроме того, за счет высокого качества пробки, поверхность доски быстро принимает прежнюю форму после окончания использования. Доски из пробки не требуют какого-либо специального ухода.

Стоит помнить, что пробковая доска предназначена непосредственно для прикрепления на нее информации, а для письма мелом, либо другими приспособлениями она использоваться не может.

Основные достоинства пробковой доски – это долговечность, прочность, легкость использования.

Преимущества эксплуатации пробковых досок:
- удобство для проведения презентаций;
- удобство сборки, разборки, а также транспортировки;
- возможность применения как экрана для информации, так и в качестве разделения помещения.

Как правило, пробковые доски обрамлены планками из MDF или алюминия. Разные виды рамок дают возможность выбрать доску максимально подходящую для определенного рабочего пространства.