Пробковая доска - профессиональная информативная доска

24 марта 2013

Пробковая доска - это профессиональная информативная доска, на которой при помощи канцелярских кнопок закрепляется разнообразная информация. На сегодняшний день пробка - это наиболее распространенный элемент оснащения в современном офисе, благодаря которому важная информация никогда не затеряется и не будет пропущена.
Качественные пробковые доски изготавливаются только из натуральной коры пробкового дерева, которая не подвергается химической обработке, за счет чего поверхность такой доски не станет крошиться и сохранит свои качества очень долгое время.
Обрамление для пробковых досок подразделяется на несколько различных видов:
Алюминиевый профиль придает пробковой доске довольно строгий деловой внешний вид. Он достаточно прочный и долговечный. Кроме того, использование алюминиевого профиля в качестве окантовки для пробковой доски позволяет разбивать рабочую поверхность на отдельные области. Это очень удобно, например, если требуется разделить заголовок и основное поле. Из сомнительных недостатков можно отметить, что стоимость такой отделки будет незначительно выше.
Пластиковый уголок будет отличным вариантом обрамления, если вам требуется нестандартная цветовая палитра. Существует возможность подобрать практически любой оттенок фона при помощи драпировки тканью. Относительная дешевизна такого обрамления не должна вводить в заблуждение - это никак не сказывается на качестве продукции.
Металлическая кромка способна придать пробковому покрытию изящества и позволяет придавать готовому изделию практически любую форму. Но такая конструкция не позволяет использовать драпировку доски тканью.
Любая доска может быть дополнительно оснащена распашными или же раздвижными дверцами. Чаще всего такие доски используются для проведения разного рода презентаций. Необходимая информация размещается на них одним движением руки, что очень удобно. Поверхность не крошится и не рассыпается даже после тысячи прокалываний, поэтому такое приобретение имеет достаточно длительный срок службы.
Пробковые доски могут использоваться так же при проведении лекций, семинаров или же различных мастер-классов. Они очень легко могут собираться, очень удобны при транспортировке или хранении.
Достаточно большие доски с успехом используются в качестве перегородок в офисных помещениях и выполняют двойную функцию - непосредственно перегородка и свободное информативное поле.