Пробковая доска - в любой школе

24 марта 2013

Пробковая доска - довольно часто встречающийся функциональный элемент жизнедеятельности современного офиса и не только. Школы, институты, детские сады, поликлиники и другие общественные заведения успешно их используют также.
Название этого оборудования дает не двусмысленное объяснение тому из чего именно оно изготовлено. Да, этот материал - натуральная пробка и это не с проста, т.к. он имеет массу превосходств. Пробка является не только красивым и чистым, с точки зрения экологии, материалом, но изумительно прочным и долговечным. На её изящную поверхность можно без труда прикреплять информационные листы с помощью самой привычной канцелярской кнопки. Благодаря своим редким особенностям прессованная пробка легко восстанавливается сразу после очередного укола и удерживает кнопки так же цепко, как и в начале срока своей эксплуатации. На такие доски можно закреплять «стикеры» и аналогичные изделия, а также предметы с самоклеющимися краями.
Тело такой доски представляет собой «слоённый пирог» из мелких фрагментов пробки, соединенных по средством особой технологии и наклеенной на древесную плиту.
В качестве окантовки для пробковой доски чаще всего применяют алюминиевый профиль, который предохраняет её от всевозможных механических воздействий, не значительно увеличивая её собственный вес. Крепление пробковой конструкции осуществляется с помощью незаметной подвески, находящейся на тыльной стороне доски, покрытой металлическим листом. Этот тип крепления позволяет существенно экономить место и размещать доску даже в помещении небольшой площади.
Область применения пробковых досок очень обширна. Практически везде, где есть потребность в донесении информации, пробковая доска успешно используется. Офисные презентации, за редким исключением, нуждаются в демонстрации целой серии наглядного материала. Докладчик, используя такой плацдарм, легко доносит не только суть определенного вопроса, но и снабжает свой рассказ множественной иллюстрационной информацией. Легкость и быстрота смены листов на пробковой поверхности в этой ситуации неоценима.
Семинары, лекции, совещания, бизнес переговоры – поле деятельности этой неустанной труженицы. Простота применения, долговечность, практичность и при этом очень приемлемая цена делают эти щиты чрезвычайно распространенным местом размещения информации всевозможного рода.