Пробковая доска – это доска из коры пробкового дерева

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доска в рамке МДФПробковая доска – это доска из коры пробкового дерева, с алюминиевой, пластиковой, деревянной или металлопластиковой окантовкой. Прослужить такое изделие может порядка нескольких десятков лет, оно не крошится и довольно прочное.

Пробковые доски, где в качестве окантовки применяют алюминиевый профиль, имеют эффектный внешний вид, позволяют делить рабочее поле деятельности на отдельные прямоугольные зоны. Помимо этого, данные доски могут быть с распашными или раздвижными дверцами. Так же, их можно драпировать при помощи ткани, что позволит фантазировать с цветовым решением. Данная конструкция имеет высокую прочность. К минусам такой пробковой доски можно отнести высокую стоимость и неизменную форму, они могут быть только прямоугольными.

Пробковые доски с пластиковой окантовкой позволяют выбрать различную цветовую гамму обрамления, подобрать такой вариант, который гармонично впишется в интерьер офиса. Цвет можно выбирать не только у пластика, но и саму поверхность доски сделать цветной, применив ткань в качестве ее драпировки. Стоимость такой доски более доступна, чем та, которая отделана алюминиевым профилем. Из минусов можно сказать о невозможности укомплектования данного варианта дверями не раздвижными, не распашными, да и форма доски может быть только с прямыми углами.

Пробковые доски, где в качестве отделки краев используют дерево, выглядят стильно и солидно. Они без труда смогут стать украшением любого помещения. Стоимость таких досок может и не совсем низкая, но вполне доступная, особенно если речь идет о декоре кабинета руководителя.

Пробковые доски, где в качестве кромки используют металлопластик, выглядят изящно и могут принимать любую понравившуюся форму. Из минусов отсутствие дополнительных раздвижных или распашных дверей, а так же данные эти доски нельзя драпировать тканью.

Пробковые доски применяют в качестве информационного стенда на него, при помощи канцелярских гвоздиков или кнопок, можно прикрепить листы с необходимой информацией. Кроме этого, иногда, их используют как часть интерьера или просто для того, что бы разделить помещение. Данный продукт полностью экологичен, так как изготовлен из натуральных материалов, современен и многофункционален. Устанавливаются доски как вертикально, так и горизонтально. Выбор пробковых досок разнообразен, все зависит от вкуса и финансовых возможностей.

Дешевые пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43