Пробковая доска – офисное решение для заметок

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доскаПробковая доска – это профессиональная информационная доска для офиса. Сейчас разнообразие офисных досок огромное, но не одна из них не сравнится по эстетичности и функциональности с пробковой. Пробка – это природный полимер, имеющий достаточно плотную структуру. Как правило, пробковая доска для заметок представляет собой множество ячеек, наполненных воздухом и напоминающих соты пчел. Если потребуется закрепить напоминающий или информационный постер на ней, достаточно приложить его и пришпилить при помощи булавки или кнопки. Прокалывая к простой доске, на ней остаются следы, в случае с пробковой доской все наоборот, никаких меток обнаружить будет невозможно. Все дело в том, что она имеет уникальное свойство – затягивать небольшие по размеру проколы. Можно прийти к выводу, что основное преимущество такого изобретения – долговечность.

Помимо долгого срока службы, пробковая доска для объявлений и заметок имеет ряд других преимуществ.
Во-первых, это функциональность, о которой упоминалось немного ранее.
Во-вторых, такая доска изготавливается из природных материалов, экологически безопасных для здоровья человека и окружающей среды. Часто встречаются случаи, когда остающиеся на обычных досках для заметок частицы мела или фломастеров вызывают аллергию у окружающих. С пробковыми аналогами такого не случится. Кора пробкового дуба получила широкое распространение не только для изготовления стендов под объявления, но и для закупорки пищевых сосудов.

Можно выделить такие полезные свойства данного материала, как эластичность или упругость. Весь набор вышеперечисленных достоинств можно также дополнить тем, что пробковая доска – это отличное дизайнерское решение, которое подойдет к любому офисному интерьеру. Как правило, их крепят к стене, но некоторые модели устанавливаются на передвижных стойках. Благодаря широкому разнообразию пробковых досок, отличающихся по размерам, форме или дизайну можно подобрать наиболее подходящий вариант для любого офисного помещения. Как правило, к ней прилагаются аксессуары для удобства эксплуатации: булавки или канцелярские кнопки.

Все аксессуары также отличаются по форме и размерам. Приобретая пробковые доски для объявлений и рекламы, необходимо уделить внимание таким параметрам, как размер, цвет, способ крепления, материал. 

Недорогие пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43