Пробковые доски для и эффективной подачи ценной информации

24 марта 2013


Лучшим способом быстрой и эффективной подачи ценной информации практически для любой аудитории, вне зависимости от возраста или статуса является применение пробковой доски.
Пробковая доска изготавливается из экологически чистого материала - мелкозернистой коры пробкового дерева. Этот уникальный отделочный материал обладает рядом преимуществ:
- не крошиться, тем самым гарантирует высокую функциональность длительное время;
- не вредит окружающей среде;
- не является местом, для скопления пыли;
- не требует специального ухода;
- водонепроницаемый;
- обладает антибактериальным свойствами;
- не склонен к гниению.
В основе так же содержится ДВП, с одной ламинированной поверхностью толщиной не менее 8 мм. Этот материал по показателям экологической безопасности соответствует естественной древесине. В виду отсутствия связующего вещества при изготовлении "мокрым способом" и незначительного количества полимерных соединений при производстве "сухим способом", из плиты даже при нагреве или увеличенной влажности не выделяются посторонние вредные вещества.
Пробковая доска необходима для крепления записок и напоминалок, объявлений, фотографий, то есть различных бумажных информационных материалов, используя булавки и разноцветные кнопки. После их извлечения на доске не остаются следы использования крепящих материалов, так как одной из преимуществ пробки - моментальное закрытие отверстия, чем еще раз подтверждается длительность использования. Она производится в алюминиевых, пластиковых или деревянных рамках, которые помогают придать ей презентабельный и элегантный вид. В результате она отлично вписывается как в дизайн рабочего кабинета, так и в детскую комнату.
Пластиковая рама пробковой доски представлена в разной цветовой гамме. К вашему вниманию предлагаются спокойные и демократические оттенки начиная с коричневого цвета и заканчивая бежевым. Алюминиевая рама содержит четыре пластмассовых уголка с отверстиями для крепления с помощью которых, можно легко закрепить доску в горизонтальном или вертикальном положении к стене в нужном месте. В целом они достаточно легко и быстро монтируются. Кроме того, в зависимости от производителя, существует дополнительная комплектация - передвигаемые держатели для использования альбомов. Пробковые доски различаются так же размером, начиная от 45х60 см до 1х1,8 м.