Пробковые доски - для каждого офиса

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доскаТак таковой, пробковый материал, является продуктом переработки «пробкового дуба», который широко распространен в Португалии. Также, специалисты называют «пробку» - природным полимером, это связано с ее высокими физическими характеристиками: влагостойкая и огнеупорная. Пробка, абсолютно не содержит в своем химическом составе белка, благодаря чему, пробка не подвержена процессу гниения. По своей физической структуре, на каждый кубический сантиметр, приходится сорок миллионов микроскопических пор.
Впервые пробковый материал, нашел свое применение при закупоривании горловин в бутылках с вином. В пользу долговечности пробкового дерева, как внутри отделочного материала, говорит то, что в 1560году, пробка использовалась при отделке монастыря «Капуцинов», и по сегодняшний день, не потеряла своего первозданных свойств и внешнего вида.
Первоначально любой материал из пробки, производился из досок данного дуба, необходимая форма вырезалась вручную, только в начале XX века, благодаря индустриализации, стало возможно производить пробковое дерево из коры дуба, что значительно сократило расход материала и количество брака.
В настоящее время, благодаря своим физическим свойствам, пробковый материал нашел свое применение в гидроизоляции, теплоизоляции и как дополнительный барьер возгоранию.
Напольная пробковая доска, является относительно дорогостоящим материалом, в связи с этим ее изготовление из массива практически не встречается. Процесс изготовления доски весьма кропотливый, она состоит из нескольких слоев, которые накладываются друг на друга под давлением. Основной «черновой» слой, который выполнен из коры пробкового дуба, как правила наклеивается на внутреннюю сторону плиты МДФ. Лицевая сторона плиты, покрывается опилками из пробок, которые предварительно проходят дробление, высушиваются и под прессом сжимаются в цельные пласты.
В последнее время, пробковые доски становиться все более популярны в оформление интерьера офисных помещений. Также они предназначены и с функциональной стороны, на них при помощи канцелярских скрепок, крепят листовки. Данные пробковые доски предназначены как: для крепления информации на презентации, изготовления информационных стендов, благодаря своей долговечности, стоимость их изготовления, со временем себя полностью окупает.

Дешевые пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43