Пробковые доски для наглядной демонстрации информации

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доскаПроводя множество опытов, ученые доказали, что информация, находящаяся в окружающем мире, воспринимается человеком сразу несколькими рецепторами. И львиная доля (около 70%) относится к зрительному восприятию. Именно поэтому залог успеха любого выступления или презентации – это использование наглядной информации. На сегодняшний момент в качестве демонстрационного оборудования широкое распространение получили пробковые доски. Их используют в детских садах, школах, офисах, предприятиях и даже дома.

Пробковая доска представляет собой прямоугольную поверхность (иногда декоративный рельеф) различных размеров, состоящую из 2 слоев. Верхний слой (рабочая поверхность) – это непосредственно лист из мелкозернистой пробки. Мелкозернистая пробка – это биологическая ткань (кора) деревьев определенного типа. Пробка является одним из легких твердых тел, обладает низкой теплопроводностью и звукопроводностью, непроницаема для жидкостей, восстанавливает свой объем после сжатия. Эти свойства и заложены в основу широкого использования пробки. Задний слой – гальванизированный или оцинкованный металлический лист, используемый для избегания деформации доски. Для защиты от внешних воздействий сама доска находится в алюминиевой или деревянной раме с закругленными углами. Для крепления доски на стену используются подвески или крепежные элементы.

Основными приоритетными свойствами пробковой доски является красота и легкость, экологичность и современность, прочность и упругость. Информационная пробковая доска дает возможность крепить на ее поверхность самоклеющиеся листы или разнообразные наглядные материалы при помощи силовых кнопок, булавок, флажков и декоративных гвоздей. Благодаря упругости самого материала (коры пробкового дерева), процесс крепления материала прост и легок, а после извлечения крепящих элементов на поверхности не остается вмятин. Даже после длительного срока эксплуатации крепящие кнопки плотно держаться на поверхности. И денежная сумма, потраченная на приобретение доски, оправдается в счет долговечности и низкого коэффициента изнашивания.

Использование пробковых досок современно и многофункционально: в качестве презентационного оборудования, в качестве информационного стенда, для крепления стикеров, для обучающих занятий. А также малые габариты и простота крепления позволяет сэкономить рабочее пространство.         

Дешевые пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43