Пробковые доски для размещения документов

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доскаПробковая доска позволяет легко и быстро размещать необходимые документы, сообщения, декоративные материалы. Как правило, такая доска используется для объявлений, потому что упругий характер пробки, делает его идеальным для закрепления булавок и кнопок. Доски представлены различных размеров и очень полезны для школ, больниц и других учреждений, где информация должна быть размещена на всеобщее обозрение.
Материал, из которого изготовлены пробковые доски, эффективный изолятор для акустики, тепла и механической вибрации. Это важно для студентов или участников собрания, так как представленная информация лучше воспринимается на слух.
Несомненно, нормальная пробковая доска предлагает большое количество преимуществ, которые делают ее идеальным инструментом. Говоря кратко, такие доски сделаны из устойчивых ресурсов и не наносят вреда окружающей среде. Малый вес позволяет без труда закрепить к стене и переносить доску в другое помещение. В комплекте, как правило, поставляются различного цвета фломастеры, разноцветные булавки и портативные ластики.
Для удобства можно приобрести мобильную пробковую доску, которая крепиться при помощи роликов к нижней части подставки. Такие доски в дальнейшем позволяют легко маневрировать и переносить их в любое место.
Для подвешивания доски в комнате лучше использовать крючки, этого будет достаточно для безопасного и прочного удерживания. В общественном месте, лучше привинтить доску к стене, дабы исключить возможность несчастного случая.
Пробка обладает такими качествами, как гибкость, эластичность и сжимаемость, что позволяет быстро восстанавливаться после нажатия. Это значит, что такая доска, даже при интенсивном использовании, прослужит длительное время.
Происхождение пробки.
Пробка изготавливается из коры вечнозеленого пробкового дуба. Органические свойства этого материала ценились на протяжении многих веков. Тысячи лет назад его уже использовали в качестве поплавков, подошвы для обуви и пробок для бутылок. Чуть позднее в качестве досок для объявлений, стенового покрытия и пола.
Пробковый дуб единственное дерево, которое может само восстанавливаться после каждого урожая. Для обеспечения хорошего здоровья дерева, строгие законы и проверки накладываются на саженец.
Глядя на типы и виды пробковых досок, не удивительно, что они до сих пор используются, несмотря на развитие современных технологий.

Дешевые пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43