Пробковые доски и их преимущества

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доска в металлической рамкеПробка – это кора дуба с однокоренным названием (пробковый дуб). Растет такой дуб в странах Средиземноморья. Это действительно очень качественный, экологически чистый материал. Из пробки изготавливаются пробковые настенные и напольные покрытия, а также пробковые доски.

Сегодня они очень популярны в оформлении интерьера офисов. Пробковые доски – это лист из пробкового дерева наилучшего качества; как правило, он обрамлен рамкой из анодированного алюминия или планки MDF. Разнообразие видов рамок (4 вида) позволят вам приобрести доску, которая оптимально будет соответствовать вашему рабочему пространству.

Информация на такую доску чаще всего прикрепляется с помощью различных кнопок. Известная своей потрясающей способностью к регенерации, поверхность доски быстро затягивает дыры после того, как из нее вынули кнопки. Благодаря этому, такие доски очень долго прослужат вам. Любая доска хорошо прикрепляется к стене в 4-ех точках. При этом доски можно прикреплять к стене как по вертикали, так и по горизонтали.

Любая пробковая доска может быть использована для крепления на нее различных материалов, включая карты, схемы, объявления, рисунки, чертежи и т.п. В отличие от обычной меловой доски, пробковая доска может применяться для крепления на ней информационных материалов с помощью булавок, кнопок, магнитов и т.п. Следовательно, ей не страшны ни механические повреждения, ни просто царапины. Доска из пробки не потребует специального ухода за нею, она долго прослужит вам и она очень прочная.

Основные преимущества пробковых досок:

• Их удобно разбирать, собирать, перевозить;
• Могут применяться как табло для информации, как разделитель помещения, деталь интерьера;
• Очень удобны при проведении презентаций.

Пробковые доски могут иметь различное обрамление, например, из алюминия, металлопластиковое, а также пластиковое.

Преимущества и недостатки досок с металлопластиковой рамкой:

-нельзя задрапировать тканью поверхность доски, невозможно добавить в комплект раздвижные и распашные двери;
-конструкции можно придать почти любую форму, элегантный внешний вид.
Преимущества и недостатки досок с пластиковой рамкой:

-один из минусов такой же, как у металлопластиковой доски; второй заключается в том, что нельзя сделать любую форму доски, а только с прямыми сторонами;
-такие доски могут иметь разные цвета и возможности по окантовке; невысокая цена на конструкции.

Дешевые пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43