Пробковые доски: удобство, экологичность и практичность

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доска в рамке МДФСегодня ни одна презентация, ни одно совещание итоговой направленности, тренинги, оснащение офисного пространства не обходиться без средств визуальной коммуникации или презентационного оборудование. Это информационные и офисные доски, флипчарты, триптихи, доски – витрины, проекционные экраны, интерактивные доски. Различаются они по предназначению, материалу покрытия и изготовления, параметрам, способу использования и т.п. В целом презентационное оборудование используется для крепления материалов (магнитами, кнопками), проекции на них, написания маркерами, мелом и т.п.

Среди многообразия можно выделить пробковые доски. Они относятся к офисному или информационному оборудованию для крепления информации, на бумажных, в основном, носителях. Но такие стенды вполне могут быть использованы и для презентаций или тренингов. Пробковые доски выделяются из остального ряда средств визуальной коммуникации немалыми достоинствами практической и психологической направленности:

Экологичность. Пробка – экологичный, натуральный материал, не выделяющий никаких токсичных или иных вредных веществ.

Практичность и износостойкость. Именно пробковые доски отличаются долговечностью при интенсивном использовании без потери функциональных и эстетических характеристик.

Универсальность применения. Используются для офисного оснащения как для пользования одним сотрудником, так и группой. Как информационная доска, на которой размещаются объявления, распоряжения и всевозможная информации компании, направленная на круг или всех сотрудников. Как презентационные стенды. Для тренингов и обучающих мероприятий для размещения наглядного материала.

Удобство использования. Крепление материалов производиться при помощи канцелярских кнопок, простых или акцентирующих булавок (с фигурным и объемным концом), флажков и пр. Внешний вид доски при этом не страдает. Крепить можно как листы бумаги для пометок маркером, так и стикеры – напоминалки, буклетную информацию и прочий печатный материал.

Многообразие размеров и способов крепления. Пробковые доски могут быть различным параметров и видов. Это могут быть настольные небольшие доски. Ранее роль поверхности для стикеров с напоминалками выполняли мониторы, но на плоском современном мониторе много не закрепишь. Блокнот не всегда удобен, а информация под стеклом – устарела. Настенные габаритные стенды. Настенные - позволяют экономить и оптимизировать офисное пространство. Доски на мобильных конструкциях, подставках и пр.

Декоративность – пробковые доски в силу эстетической привлекательности могут также исполнять роль декорирующего интерьерного элемента.

Немаловажен и психологический эффект. Офисного сотрудника гнетет обилие работы, мигание монитора, напряженный темп, а в офисном интерьере взгляду некуда упасть для расслабления, кругом техника, металл, стекло, пластик. Хорошо, если лаконичность и строгость современного офисного интерьера разбавлена цветами и зеленью растений. Пробка – же передает теплоту и живость дерева, леса, природы, можно даже почувствовать живительный запах древесины. Поэтому это своеобразный островок природы, на котором глаз и мозг релаксирует, восстанавливается. Такой эффект немаловажен и при презентациях или обучении, на эмоциональном подъеме и гармонии информация лучше воспринимается, чем на холоде пластиковой доски.