Пробковые доски из натурального прессованного пробкового дерева

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доскаЭто специальные доски, изготовленные из натурального прессованного пробкового дерева и используемые для крепления различных информационных материалов (бумаг). Крепление производится чаще всего с помощью канцелярской кнопки или шпильки. Изготовлена такая доска, может быть не только из пробкового дерева, но из какого-нибудь пористого материала, схожего по структуре, обтянутого тканью. Область применения пробковых досок – это учебные заведения, офисы, кинотеатры, театры, музеи, предприятия и так далее. То есть везде, где нужно прикрепить информацию на бумаге.
Так же весьма удобной пробковая доска считается при проведении различного рода презентаций, совещаний, семинаров и даже лекций. На стенде из такой доски легко и удобно размещать фотографии, объявления, прайс-лист или текст информативного характера.
Стенд из пробковой доски надежен, долговечен и практичен. В то же время такой стенд достаточно легок, поэтому легко вешается на стену или переносится даже одним человеком.
Популярным стало применение пробковой доски и у себя дома. Родители приобретают их в качестве школьной доски для ребенка. На ней легко повесить поздравительную открытку или листок с напоминанием.
Для офиса или компании стенд из пробковых досок вообще незаменимая вещь! Ведь не всегда информацию легко передать словами. В современном бизнесе на это часто нет времени. Поэтому весьма удобным будет разместить приказ, объявление или список каких-то победителей на таком стенде. Высшие учебные заведения уже давно пользуются пробковыми стендами. Именно там они вывешивают списки поступивших абитуриентов или перечень должников.
Особенностью досок и пробкового дерева является пористость, легкость и надежность. Конечно, если не прикладывать к ним больших нагрузок. Ведь пробка легко поддается разрушению, если к ней применять большую механическую силу.
Доски и пробки так же нашли свое применение в строительстве. Они применяются в качестве звукоизоляционных и утепляющих материалов. Благодаря пористости воздух хорошо циркулирует, что не надает доске гнить от лишней влаги, что очень важно для большинства строительных материалов.
Так же весьма популярны пробковые доски для покрытия полов. Ведь такие свойства пробки как: прочность, теплоизоляция, водонепроницаемость, шума изоляция и огнеупорность чрезвычайно важны для напольного покрытия. На таких досках легко можно нанести рисунок или узор, что сделает пол помещения индивидуальным.         

Дешевые пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43