Пробковые доски как вид информационных досок

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доска в металлической рамкеВажную роль в создании имиджа предприятия, да и просто для удобства в работе играют информационные доски. Используются они для того, чтобы своевременно обеспечить открытый доступ к разнообразной оперативной информации сотрудникам организации и ее посетителям.

Информационные доски могут быть выполнены из различных материалов. Одним из таких материалов может быть кора пробкового дуба. Пробковые доски легкие, эластичные, упругие и долговечные, что обуславливает их широкое применение. Пробковая доска изготавливается из натуральной прессованной пробки. Цвет пробковой доски может быть натуральным или же крашеным в любой цвет. В процессе изготовления пробка пропитывается специальным составом, который значительно продлевает срок службы пробковой доски. Информационные материалы к пробковым доскам прикрепляются с помощью разноцветных канцелярских кнопок или булавок. Таким образом, к пробковой доске можно прикрепить различные визитки, заметки, графики, объявления фотографии и др.

Пробковые доски могут быть изготовлены в различных модификациях. На сегодня основными из предлагаемых на рынке являются: пробковая доска настенная, кабинетная и пробковая доска-перегородка. Настенная пробковая доска является простейшим вариантом. Ее легко можно прикрепить в любом удобном месте. Ее можно закрепить вертикально или горизонтально.

Кабинетные пробковые доски имеют створки, которые можно распахнуть и тем самым увеличить «полезную площадь» для размещения информационных материалов. Ну а доски-перегородки эффективно применять в больших помещениях. Если это двухсторонняя доска, то из нее можно формировать отдельные кабинеты в общем зале, что повышает функциональность рабочего помещения.

Есть еще один вид пробковой доски – модерационная пробковая доска. Это пробковая доска, закрепленная на роликах. Позволяет использовать ее как в виде перегородки в большом помещении, так и в роли информационного стенда на выставках и презентациях. Высокое качество поверхности пробковой доски позволяет прокалывать ее много сотен раз. Отверстия в доске закрываются сразу же после извлечения из нее кнопки или булавки. Такая доска прослужит много лет даже при ежедневной интенсивной эксплуатации. При желании можно даже приобрести пробковую доску под стеклом и на замке, чтобы быть уверенным, что ваше объявление никто не унесет с собой. Пробковая доска прекрасно впишется в интерьер вашего офиса или домашнего кабинета.

купить пробковую доску

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43