Пробковые доски - необходимый атрибут многих учреждений

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доскаПробковые доски, или как их ещё называют – стенды презентации информации, в наше время являются уже поистине необходимым атрибутом многих учреждений. Очень часто они располагаются рядом с административными кабинетами в образовательных учреждениях. Например, в моем институте их используют для вывешивания на них информации о расписании предметов, новостей, рекламы, предложениях работы и т.д. Таким же образом их используют и в коммерческих и государственных компаниях. В основном, на них с помощью кнопок крепят бумажные листы с разной информацией, затрагивающие расписание внутреннего распорядка, отчетов о проделанной работе, задач на месяц и т.д. Это так сказать, самые распространенные способы её применения.
Ещё пробковые доски используются также для создания доски почета. Но, как правило, в основном их используют для размещения на нем плана этажа, с указанными путями отходов в случае пожара или других чрезвычайных происшествиях. Так как это основное требование пожарных инспекторов, такое решение наиболее практичное и экономичное.
Так же пробковые доски подойдут для размещения в вашем офисе, в детской и прихожей. На неё можно крепить распорядок дня, список продуктов, задания, необходимые выполнить в ближайшем времени. В кабине – диаграммы, планы, схемы и т.д.
Пробковая доска – это полотно из пробки, обрамленное в металл разного цвета, исходя из вашего вкуса и предпочтений. Толщина в пределах одного-двух сантиметров. Размер стандартных пробковых досок, рассчитывается из среднего количества предполагаемых расположенных на нем листов формата А4. То есть на два листа А4 размер будет составлять примерно 30 на 45 см.
Несколько положительных сторон. Пробковые доски имеют приятную поверхность, практически не имеют посторонних запахов. Они экологически чистые, невосприимчивы к грязи, привлекательно выглядят. Прекрасно вписывают в окружающий интерьер, и не требует особого ухода.
Пробковые доски имеют только одну отрицательную стороны. Они не восприимчивы к воде. Влага, попадая внутрь пробки, приводит к её набуханию, потерю эластичности и разломам. Через какое-то время такую доску приходится заменить. Чтобы избежать попадания воды используют специальные водоотталкивающие покрытия. Либо устанавливают на каркас доски, шиты из пластика, которые не только защищают от влаги, но и от потери, или кражи информации.

Дешевые пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43