Пробковые доски - удобно и современно

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доска в рамке МДФВ настоящее время большим спросом пользуются различные изделия, приготовленные из натуральных матералов. Объяснить это можно тем, что в наш век развитой индустриализации производства экологический аспект развития промышленности учитывается очень мало, поэтому в быту и на работе человек старается окружать себя вещами, которые не могут причинить вреда его здоровью.
Пробковая доска изготавливается из коры пробкового дуба - натурального пористого материала, который обладает очень важными качествами и свойствами - легкостью, упругостью, эластичностью и долговечностью. Из этого материала изготавливаются напольные и настенные покрытия, информационные доски и стенды и даже паркет. Пробковая доска изготавливается из пробки при помощи прессования, с пропиткой ее особым составом, увеличивающим срок эксплуатации изделий, иногда , с декоративной целью, может применяться окраска пробки.
Пробковая информационная доска может использоваться в школах и офисах. Именно на пробковой доске, удобно прикреплять всевозможные сводки и планы, графики и таблицы, что способствует созданию атмосферы настоящего рабочего места. На сегодняшний день производится много различных вариантов пробковых досок. Наиболее распространенными из предлагаемых к производству конструкций являются: кабинетная и настенная пробковые доски, а также доски-перегородки.
Самым простым вариантом является пробковая доска настенного типа. Преимущество этих досок состоит в том, что они могут быть прикреплены в любом удобном месте. В комплекте к доске прилагается крепеж, позволяющий не только поместить ее на стену, но и расположить вертикально или горизонтально. Настенные доски выпускаются различных размеров, это позволяет подобрать наиболее практичный вариант. Кабинетные доски отличаются от настенных тем, что имеют распахивающиеся створки. Такая пробковая доска может значительно увеличить полезную площадь офисного помещения. В больших помещениях с успехом используются пробковые доски-перегородки в больших помещениях. Двухсторонние доски-перегородки помогаютразделять все пространство на отдельные кбинеты, что придает помещению дополнительную функциональность.
Пожалуй, одним из новейших конструкций досок с пробковым покрытием, является пробковая доска модерационного типа. Она пока не получила широкого распространения, хотя ее конструкция позволяет сделать вывод, что в недалеком будущем она будет одной из самых востребованных моделей. Этот вариант дополнен роликами, а поверхность обработана особенным составом, что делает ее особо устойчивой и не деформируемой. Размеры этой модели позволяют использовать ее в качестве перегородок на различных экспозициях. То есть, доска такого типа может использоватся и как перегородка, и как информационный стенд. Доска дополнена крепежом, который позволяет ввешивать листы различного формата и выдерживает все целого блока бумаги.
Полезным свойством пробкового покрытия является его уникальная особенность - после извлечения из него кнопки, отверстие сразу же закрывается, сохраняя целостность поверхности, поэтому, несмотря на постоянную эксплуатацию, пробковые доски удивительно долговечны.

недорогие пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43