Пробковые доски - украшение любого интерьера

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковая доскаПредставителем досок для офисов является пробковая доска. Такое приспособление всегда будет эстетическим и оригинальным украшением любого интерьера. На сегодняшний день можно приобрести офисную доску с любым функционалом, но она не будет иметь очарования доски из пробки.

Изделия из пробковой доски очень простые. Только представьте себе школьную доску, где используют в качестве рабочей поверхности лист прессованной пробки большого размера. Если вам понадобиться оставить заметку или прикрепить постер, то просто прикрепите канцелярской кнопкой или обычной булавкой к доске из пробки. Когда покрытие натуральное, то владеет уникальным свойством затягивать проколы любого размера. И поэтому пробковую доску считают очень долговечным приспособлением.

Главным преимуществом пробковой доски является ее экологичность. Микрочастицы мела, которые летают в воздухе при использовании на обычных школьных досках. Могут вызвать аллергию краски фломастеров для маркерных досок. Доска выполнена из экологически чистых материалов. Более тысячи лет известны уникальные свойства пробкового дуба, и применялось для изготовления пробок для закупоривания разных сосудов. Пробковые доски изготовляются из натуральной не окрашенной коры пробкового дерева. Они долгое время сохраняют эластичность и не крошатся. Рамка для пробковой доски может быть изготовлена из МДФ или анодированного алюминия, что придает изделию элегантный вид.

Сегодня стали очень популярные полы из пробки, благодаря уникальным природным качествам. Напольное покрытие из пробки повышает звукоизоляцию, приглушает звук шагов. Пробковая доска - это эластичный и упругий материал. Сжимаясь под значительной нагрузкой, например мебелью, она имеет способность восстанавливаться после снятия нагрузки. Также можно заметить, что пробка не собирает пыль, не впитывает запахи и не накапливает статическое электричество. Напольные покрытия из пробки представляют собой следующую композицию: верхний слой – декоративный, пробковый шпон, а нижний слой из пробкового агломерата. Выпускают напольную пробку двух видов: в виде пробковых пластин, и в виде панелей, которые имеют замковые механизмы.

Существуют варианты крепления и установки пробковой доски: с помощью простых передвижных конструкций или непосредственно на стену. Изделия выпускаются разных размеров, и они прекрасно вписываются в интерьер дома или офиса. Пробка является популярным элементом для оснащения современного офиса. 

недорогие пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43