Пробковые доски в офисах и на презентациях

24 марта 2013

В настоящее время уже ни один офис не обходится без такого средства визуальной коммуникации, как офисная доска. Их используют в местах отдыха работников, конференц-комнатах, зонах ожидания, а также в переговорных комнатах и в кабинетах руководителей.
Пробковые доски на сегодняшний день – это один из отличных способов по оформлению пространства своего офиса. Эта конструкция – информационное табло, на которое можно крепить любую информацию при помощи канцелярских гвоздиков или цветных кнопок. Кроме размещения обычной информации на них можно крепить и мелкие предметы. В некоторых офисах на такие конструкции крепят еще и стикеры. Т.е., как правило, это любая информация в печатном виде. Довольно успешно такие доски могут использоваться для того, чтобы расположить наглядность, например, при проведении обучающего занятия, либо презентации и т.п. Кроме обычных решений, например, как для планирования своего рабочего времени, либо рабочего времени коллектива или организации труда, пробковые доски могут применяться и в декоре офисных помещений. Небольшие по размеру доски можно поставить возле самого рабочего стола и применять их как мемо-доски, прикрепляя на экран записки с напоминаниями.
Ваша фантазия в стенах офиса при использовании пробковых досок никак не ограничена, ведь их можно легко крепить к стенам, экономя при этом рабочее пространство. А применять такие конструкции легко и удобно, поэтому вам не понадобится целый штат техников, чтобы собрать ее.
Основной материал, используемый при изготовлении пробковых досок, - натуральная агломерированная пробка, в рамке из алюминия или дерева. Алюминиевая рамка состоит из анодированного алюминия серебристого цвета с закругленными пластиковыми углами. Пробковое покрытие само восстанавливается после каждого прокалывания. Поэтому пробковые доски будут служить вам долго, даже если их часто использовать.
Для удобства применения, такие конструкции бывают различных размеров: от небольших 30х45, подходящих для любого, даже самого скромного офисного помещения, до полноформатных: 100х200, 120х90 и т.п. В поставляемый комплект вместе с доской обычно включаются крепеж для монтажа и четыре булавки.
Кроме офисных джунглей, пробковые доски уже завоевали популярность у воспитателей детских садов, довольно успешно применяющих их в своей работе и у учителей.