Регистрация доменного имени

24 марта 2013

Как происходит регистрация доменного имени?

Нередко обыкновенный пользователь сети Интернет, значение выражения хостинг (hosting) понимает достаточно плохо. Но для того, чтобы максимально применить услуги хостинга, при размещении и создании своего ресурса в интернете, безусловно, требуется четко представлять себе точное значение таких ключевых понятий, как:
- виртуальный сервер;
- виртуальный выделенный сервер;
- выделенный сервер;
- бесплатный хостинг; - co-location; - регистрация доменного имени; - проверка домена; - аренда сервера; - реселлинг хостинга.

Лишь узнав побольше об этих основных понятиях, вы сможете купить хостинг, удовлетворяющий условиям вашего проекта. Ниже мы вкратце поясним каждое из описанных ранее ключевых понятий. Виртуальный сервер. Виртуальный сервер служит отличной альтернативой для индивидуальных проектов и проектов среднего и малого бизнеса. Хостинг -провайдер предлагает вам услугу «аренда сервера», точнее сдает в аренду место на своем сервере; остальные интернет-порталы параллельно с вашим успешно используют возможности арендованного сервера, его отведенную ширину канала и программное обеспечение. Виртуальный выделенный сервер. Эта услуга хостинг-провайдера подходит тем, кто не желает зависеть от проблем соседних ресурсов. В таком случае виртуальный сервер хостинг дает возможность заполучить в свое пользование часть дискового пространства с абсолютно независимой операционной системой, установленной на сервере провайдера. Бесплатный хостинг. Предполагается размещение интернет-портала на сервере хостинг-провайдера абсолютно бесплатно, говоря вернее - без затрат денег. Co - location. Помещение вашего сервера в сети хостинг-провайдера. Вам так же доступны все надлежащие ресурсы на его серверной площадке. Регистрация доменного имени, проверка домена и парковка. Тут надо быть особенно осторожным и выяснить "послужной" список регистратора. Регистратор обязан иметь право выдачи сертификатов на зарегистрированное у него доменное имя. Хостинг - провайдер в этом случае сможет оказать вам помощь с регистрацией и парковкой вашего домена, не являясь при этом фактическим регистратором. Реселлинг. Непосредственно перепродажа хостинга небольшими фирмами, не имеющими собственной материально-технической базы. Эта небольшая таблица позволит вам не запутаться в океане данных и специфических терминов.