Реклама с высокой степенью чувствительности

17 января 2014

Ресурсы нашей планеты, к сожалению, небезграничны. На всемирной конференции промышленники объявили сенсационную, далеко не самую радостную новость. С каждым днем все большую популярность среди населения завоевывают новинки, работающие при помощи касания к активному экрану, так называемые «тачскрины». Для производства подобных гаджетов используется, метал «индиум» (индия). Однако запасы его на планете очень малы, и при нынешних темпах развития промышленности в ближайшие пару лет разведанные месторождения будут пусты.

Такая привычная и ставшая нам родной чувствительность экранов различных устройств достигается при помощи специального состава. Химического соединения индия с оловом. Это уникальный состав обладает высокой проводимостью сигнала. Но основным его достоинством является то, что он практически полностью прозрачен. Практически каждый из нас хоть раз в жизни пользовался этим изобретением. Возможно даже не подозревая о его свойствах. Хрупкое, ломкое соединение чаще всего находится под защитным экраном, поэтому многие даже не знают об уникальном металле, присутствующем в любимой технике или телефоне.

Еще лет пять назад, человечество могло только мечтать о том, что управлять монитором, телевизором или другими устройствами можно будет, нажимая прямо на дисплей пальцем. В то время как сегодня, ежедневно большинство людей пользуется различными типами телефонов, книг, навигаторов, интерактивных экранов, планшетов, и прочей бытовой техники реагирующей на легкое касание. Качество современных устройств и удобство в применении достигло таких высот, что сенсорную технику легко используют люди всех возрастов и уровней образования.

 Несмотря на огромные достижения и успех разработок, ученые не останавливаются на достигнутом. Большая конкуренция среди производителей «тачскринов» способствует освоению новых технологий. Так на конференции обсуждалась возможность поверхности не только воспринимать сигнал, но и производить его анализ. Таким образом, новое поколение техники сможет с помощью различных частот тока и силы импульсов определять характер касания. От силы нажатия, до распознавания частей тела пользователя задействованных в работе. В отличие от современных емкостных экранов новые системы будут выполнять большее количество команд при меньшем количестве действий со стороны человека.

Широкое распространение интерактивных современных экранов способствует развитию рекламных технологий. Теперь пользователи при наличии экрана с функциями «тачскрин» могут на интуитивном уровне использовать технику для получения информации.

Сенсорные устройства в рекламе

Реклама давно и очень прочно вошла в жизнь обыденных людей. Мы встречаем ее на каждом шагу, нас окружают доски объявлений, бигборды, светящиеся вывески, надписи. Нас агитируют по радио и презентуют информацию с экранов телевиденья. Мы натыкаемся на рекламные посты в интернете и получаем рассылки на телефоны. Потоки информации просто огромны, и часто мы не готовы воспринимать их. Такое засилье доставляет множество неудобств не только обывателям, но и рекламным агентствам, желающим презентовать своего клиента. Встает вопрос о том, как решать возникшую проблему. Выход из ситуации прост, необходимо грамотно использовать своременный технический прогресс.

Огромные сенсорные информационные сенсорные экраны решат Ваши проблемы. Сегодня они являются идеальным маркетинговым инструментом. С их помощью потенциальный клиент может осуществить поиск необходимой продукции, ознакомится с характеристиками товара, предложениями рынка. При этом информация заложенная в «носитель» легко изменяется по мере необходимости, без дополнительных затрат со стороны владельцев «гаджета». В развитых странах такие сенсорные экраны расположены практически во всех торговых центра. На пересечении крупных транспортных магистралей, в аэропортах, на вокзалах и в прочих местах скопления людей. С помощью сенсорного экрана человечество получает свежую информацию и новую информацию в доступном для легкого восприятия виде.


Однако «зарубежье» как и прогресс не стоит на месте. В то время как на постсоветском пространстве только внедряются экраны «тачскрин», весь мир ищет новые решения. Что же нового придумали в таком удобном «мире касаний».

Абсолютно новое, пока непривычное нам слово в мире интерактива это – совмещение отдельных устройств и пространств. Своеобразное смешение компьютерных технологий и привычных в обиходе предметов. Если ранее информация выводилась только на экран, то теперь она будет проецироваться практически всюду. Активным станет каждая часть и деталь торгового зала. Информация будет поступать отовсюду, к чему прикоснется потенциальный пользователь. Специальные устройства будут считывать силу и характер воздействия на предметы, предоставляя в ответ полный спектр информации, предусмотренный разработчиками. В зависимости от типа контакта можно программировать тип ответа, который выведется на заданную поверхность после анализа действий субъекта.


Ведущие специалисты дают высочайшую оценку новой технологии. Так по мнению экспертов существует тенденция к снижению стоимости повсеместного внедрения технологий «тачскрин» и «бесконтактного касания». Это приведет к тому, что с каждым днем все более количество компаний начнет внедрять эти технологии в своей работе.

На сегодняшний день очень мало фирм, которые уже используют ноу-хау, что обеспечивает им дополнительный приток клиентов, соответственно прибыль. Самыми успешными примерами являются рестораны в Лондоне Inamo и на Кипре Oshi. Их владельцы не пожалели средств на обустройство заведений интерактивными столами, предоставляющими клиентам широкий спектр информации.

Руководство компании RESTindoor подтверждает значительный рост спроса на технологии способные распознавать объекты – gesturetechnology. Одним из последователей новых веяний стал магазин BaubleBar. В прошлом интернет магазин по продаже ювелирных изделий, в процессе реорганизации в физический, решил использовать новейшие технологии для привлечения клиентов. Их обдуманный маркетинговый ход оказался весьма удачным вложением средств. Посетив их, клиент может не только примерить понравившийся товар, но и узнать много нового. Заинтересовавшись изделием можно на месте получить полную информацию о нем, возможно узнать новые факты. Всем этим можете делиться с близкими, поинтересоваться их мнением об изделии. Для этого покупателю не придется выходить из торговой точки или использовать дополнительные средства коммуникации. Оснащение торгового центра позволяет получать консультации от тех, кому покупатель полностью доверяет в реальном времени. Клиентам не придется прислушиваться к мнению не всегда искренних продавцов, многие из которых стремятся лишь к получению премии за рост продаж. К тому же современное человечество больше доверяет информации полученной от техники. Чем от окружающих.

RESTindoorс так же отметили, что интерес от компаний расположенных на территории СНГ к новой технологии ежедневно возрастает. Однако на данном этапе еще не закрыт вопрос о потенциальном сотрудничестве и списке основных партнеров на рынке продвижения данного ноу-хау.

Маркетологи и рекламные агентства закономерно задаются вопросом о целесообразности внедрения новой бесконтактной системы. Итак, новая система значительно облегчит жизнь. Она способна получать, анализировать и систематизировать информацию, помогая тем самым работникам маркетингово - аналитических отделов получать полезные, обработанные и систематизированные данные. Это позволит увеличить точность прогнозирования изменений структуры и спроса на рынках, а так же определить тенденции. Гаджет позволит получать максимальное количество информации о потенциальной аудитории: возраст, пол, социальный статус, предпочтения и интересы, предпочтения в выборе «мест обитания в интернете», следовательно, это поможет определить наиболее эффективные методы подачи информации.

Прекрасным инструментом система «интерактивных бесконтактных экранов» станет и для рекламистов. Особенно большой эффект получат компании, которые в числе первых начнут применять это «изобретение». Об их товаре и торговых точках узнает в несколько раз больше людей. А эффект неожиданной новизны ежедневно будет привлекать новых потребителей.

Что входит в базовую комплектацию новейшей системы, и обеспечивает ее работоспособность? Источником для получения сигнала и его обработки являются датчики движения, сенсоры, реагирующие на касание и силу давления. Затем мощный процессор, проанализировав входящий поток информации, выдает заранее запрограммированный вариант информации или действий посредствам проектора. Современные лампы, имеющие высокую яркость, транслируют изображение с разрешением от 1280 на 800 пикселе. Ученые и лучшие умы ежесекундно работают над усовершенствованием самой системы и параметров ее работы. Технологии на стоят на месте, и постоянно развиваются, поэтому качество работы улучшается.

На просторах СНГ, скорее всего, поддержат новинку ретейлеры работающие в сегменте рынка ориентированном на современную молодежь, а так же работающие в сфере товаров класса «люкс». В то же время в Европе и Америке, а так же в высокоразвитой Японии внедрение будет происходить гораздо более высокими темпами.

 Вышеприведенная информация наталкивает на выводы, что развитие технологий является жизненной необходимостью. Отсутствие запасов индия не должно стать причиной возврата в прошлое, оно наоборот должно подтолкнуть весь мир к новым разработкам и идеям. По данным исследователей суммарная площадь используемых экранов реагирующих на прикосновение, ежегодно растет более чем в два раза. Так в начале 2012 года она составила порядка 12 миллионом квадратных метров, а в начале 2013 года превысила 25,5 миллионов. По прогнозам экспертов рост продолжится.

Ведущие компании производители техники успешно внедряют технологии, работающие на альтернативе индия – графене, атомах углерода, объединенных в особый тип решетки. Основное преимущество этого материала меньшая хрупкость, позволяющая создавать более гибкие поверхности. Так же в качестве альтернативы разрабатываются технологии, в основе которых, используют серебро. Эксперты компании NDP DisplaySearch прогнозируют появление новых игроков и технологий на рынке. Лидерство займут компании, которые предложат материалы, обладающие высокой гибкостью и «необыкновенной» прочностью, превышающей современные показатели. Инновационные технологии охватят не только рынок рекламы, но и коснутся всех гаджетов. Наука и промышленность не стоят на месте, и процесс совершенствования бесконечен.

Заказать новейшие информационные и рекламные сенсорные экраны, киоски, столы можно в ООО «Русьинновация». Выбор – огромный, цены – разные, обращайтесь к нам за консультацией и мы подскажем, какие виды оборудования подойдут именно вам!