Эти большие малые мобильные стенды

24 марта 2013

 

Классификация среди выставочных стендов еще не окончательно установилась, и не удивительно,  что  на форумах или на презентациях нас  часто спрашивают, в чем отличие выставочных стендов, от мобильных стендов, и почему иногда говорят –мобильные выставочные стенды.

Если коротко изложить принятый на сегодняшний день (но еще не окончательно устоявшийся) принцип классификации, то можно сказать, что

1)      Мобильные стенды и мобильные выставочные стенды – это в принципе одно и то же. Так называется  большая группа стендов, включающая в себя все стенды, которые легко собрать-разобрать и возить с собой. Причем, это – готовая конструкция, а не набор профилей, который вы лично, возможно, тоже возите с собой и умеете быстро собирать-разбирать, но при этом, это не стенд, а именно набор выставочных профилей.

2)      Выставочные стенды без приставки мобильные – это   все стенды, которые строятся на месте или собирают, например из конструктора Джокер.

Может быть для вас их сборка и не составляет труда, но все-таки Джокер, это – хотя и очень удобная и универсальная конструкция, позволяющая бесконечно варьировать сферу своего применения, но это – не готовый мобильный стенд.

Итак, с первыми вопросами разобрались. Однако и среди мобильных стендов есть свои гиганты и их более миниатюрные  дальние родственники.  В частности, все баннерные стенды  часто называют Малыми мобильными стендами . Это – самая большая и разнообразная группа стендов, здесь вы найдете популярные и иногда даже выведенные в отдельный класс мобильные стенды и Roll Up и L-баннер, и Х-баннер, и Y-баннер , та также некоторые другие, менее популярные модели.  Как вы уже поняли, если есть стенды малые, то должны быть и большие. И это действительно так. К большим мобильным стендам традиционно относятся мобильные стенды Pop UP и Fold Up, и некоторые их разновидности. Действительно, они изначально задумывались, как фундаментальные конструкции, на которых можно разместить большую картинку, и которые должны были заменить собой одноразовые выставочные стенды, застройкой которых до сих пор кормятся целые бригады застройщиков  выставочных стендов, волею судьбы оказавшиеся приближенными к администрации разного рода экспоцентров.  Одноразовые выставочные стенды бывают поистине произведением дизайнерской мысли и мастерства застройщиков, но имеют огромный все перевешивающий недостаток, они – одноразовые, и вся красота живет только 3-5 дней. Поэтому мобильные стенды Pop UP или Fold Up оказались очень востребованы.

Тем не менее, малые мобильные стенды не сдают своих позиций и просачиваются на территории, на которых  до недавнего времени правили бал  только великаны.

Для этого им пришлось увеличиться в размерах.  Например, увеличившийся в высоту и окрепший во всех своих членах мобильный выставочный стенд шведского производства  Multimaster действительно  может, если вы этого захотите,  удлиниться просто  до бесконечности.  Этот мобильный стенд представляет собой универсальную  опору и алюминиевый профиль, для крепления баннера.  Профиль для Мультимастера имеет максимальную длину 6 м, но его можно соединять между собой, а телескопические опоры набирают из расчета 1 опора на 1,5 -  2 м. Таким образом, набрав нужное количество мобильных стендов Мультимастер и нужное количество алюминиевого профиля, вы выстраиваете стенку для размещения баннера любой длины.   Цена одного мобильного стенда Multimaster 3650 р. (телескопическая опора), таким образом  удобная стенка из прекрасного мобильного стенда Multimaster,  будет стоить гораздо дешевле, чем стенка на основе мобильного стенда Pop UP, не говоря уже о стоимости изображения, ведь баннер, который используется на мобильных стендах Мультимастер гораздо дешевле, чем  фотополотно с двойной ламинацией и магнитами для  Pop UP.  Таким образом, мобильный выставочный стенд Multimaster, этот гигант среди малых мобильных стендов, не только не уступает большим мобильным стендам в потребительских качествах, но и стоит существенно дешевле.

Среди других  больших малых сендов также  мобильные стенды Roll Up, которые в последние годы существенно подросли, в основном в ширину  - до 200 см.  В настоящее время мы предлагаем  широкие мобильные стенды Roll Up  двух видов, бюдженый по цене 10100 р. и Roll UP  Superwide   -   мобильный стенд класса премиум по цене 11466 р.  Мы не случайно  отнесли этот мобильный стенд к премиум классу. Он сделан, что называется, с запасом прочности на все случаи жизни. А ведь у мобильных стендов совсем не легкая жизнь. Их возят  в багаже,  оставляют без присмотра иногда, буквально, в чистом поле, а, как понятно даже по фотографии, мобильные стенды боятся ветра или даже сквозняка, так как представляют собой настоящий парус. И чем больше мобильный стенд, т.е. площадь его баннера, тем больше парусность. Следовательно, стенд стремится упасть, а сильная пружина внизу мобильных стендов Roll Up не только обеспечивает идеальное натяжение, но и  постоянно тянет баннер вниз, как бы стремясь выдернуть его из верхнего профиля. Дорогие модели мобильных стендов тем и отличаются от более дешевых, что они стремятся устранить эти недостатки конструктивными методами, а в более дешевых, следить за возникновением опасных ситуаций должен менеджер, приставленный к мобильному стенду.

Основание мобильного стенда Roll Up Superwide утяжелено до 14 кг – и это его большое преимущество. Не смотря на то, что мобильные стенды, как следует уже из из названия,  предназначены для удобства перевозки, а возить удобнее легкие вещи, производителя всегда с гордостью отмечают, что их мобильный стенд тяжелее, чем более дешевые аналоги у конкурентов, так как вес основания – это устойчивость мобильного стенда.  А такие большие мобильные стенды, как Roll Up 2 м шириной, на которых к тому же закрепляется тяжелый баннер размером 2х3 (для мобильного стенда Roll UP премиум)  еще больше утяжеляют . Также в этот мобильный стенд  производителем добавлены  дополнительные зажимы на верхней планке, которая держит баннер. Большой баннер вообще гораздо труднее закрепить, чем  баннер меньших размеров, а усиленная по сравнению с обычными моделями пружина требует еще большего внимания к прочности соединения.  Если баннер слетит с верхней зажимной планки, он под действием мощной нижней пружины за 1 секунду улетит в основание стенда, и извлечь его оттуда сможет только специалист, вряд ли этим специалистом будет Ваш генеральный директор, который на фоне этого стенда проводит важное выступление, поэтому не экономьте на рекламном оборудовании, покупайте из лучшего самое хорошее, например, если речь идет о мобильных стендах большой ширины – это прежде всего мобильный стенд Roll Up Superwide.

Также обращаем ваше внимание на  мобильные стенды Roll Up 100 и 120 см. Такой размер мобильных стендов становится все более популярным. Если еще недавно у нас заказывали в основном мобильные стенды Roll Up шириной 80 или 85 см, затем появился интересе к супершироким мобильным стендам, как заменителю стендов Pop UP и Fold Up, то в настоящее время потребителя оценили преимущество средних стендов.  Главное, чтобы у вас было место куда поставить стенд, а если такое место вы уже себе обеспечили, то разницы между  площадью, на которой можно установить мобильные стенды Roll Up шириной 85 или 120 см будет не существенная, а разница в эффекте – заметная, ведь в рекламе всегда хочется выделится, необходимо, чтобы вас заметили, а для этого прекрасно подходят мобильные стенды  большей ширины. На таких мобильных стендах вы сможете разместить больше информации или картинку большего размера. И, самое главное, мобильные стенды шириной 100 и 120 см подешевели на 30% ! Теперь их цена практически не отличается от цены стандартных мобильных стендов Roll Up шириной 80 и 85 см.

ООО Русьинновация является одним из основных поставщиков рекламного и выставочного оборудования в России. Производим и продаем булклетницы, рекламные стойки, настольные карманы и холдеры, промостойки и  столы ресепшен, маркерные и пробковые доски, торговые стойки ,  мебельную фурнитуру и другое полезное оборудование для большого и малого бизнеса.

Тел.: (495) 287 47 43

ООО «Русьинновация»