Роллерные стенды

24 марта 2013

Роллерные стенды - цены и полный каталог моделей

Мобильный стенд Roll Up 120 БизнесПоявление мобильных выставочных стендов дало возможность создавать рекламные конструкции за считанные минуты или даже секунды, причем в любом необходимом месте. А создание легких переносных роллерных (roll up) устройств сделало рекламные технологии доступными буквально каждому желающему.
В силу относительной технической простоты своей конструкции roll up-стенды, даже самые «навороченные», достаточно дешевы – некоторые простые модели китайского производства стоят меньше тысячи рублей (вместе с баннером!). Все такие роллерные конструкции легки (обычно 2-3 кг) и компактны в сложенном состоянии, а в «рабочее состояние» приводится максимум за 1-2 минуты; информационное полотно меняется пользователем стенда самостоятельно, процесс смены не представляет из себя ничего сложного. В комплект обычно входит еще и сумка для переноски тубуса.
роллерный стенд
Устройство роллерного стенда аналогично устройству переносного киноэкрана; только вместо экранного полотна устанавливается баннер с нанесенной на него рекламной информацией, – часто его называют фотополотном. Специальный механизм (роллер) сматывает полотнище внутрь тубуса; при сборке роллерного стенда к середине корпуса крепится специальная штанга, в разложенном состоянии имеющая Т-образную форму. Фотополотно вытягивается из тубуса, верхним краем закрепляется на поперечной планке штанги, нижний край остается зафиксированным в механизме роллера, – и пожалуйста, стенд roll up готов к работе.
За время существования роллерных стендов их устройство обросло множеством усовершенствований, и в итоге появилось несколько разновидностей готовых изделий. Например, презентационные и рекламные роллерные стенды могут быть не только напольными (такие модели roll up наиболее распространены), но и настенными, и даже подвешиваемыми к потолку. В двух последних случаях к нижнему краю информационного полотнища, во избежание самопроизвольного сматывания рулона, крепится небольшой груз, либо применяется роллер с фиксацией положения баннера.
Более простые и дешевые roll up-стенды односторонние – в них «заряжается» только одно фотополотно; иначе говоря, у односторонних конструкций имеется «фасад», несущий информационную нагрузку, и «тыл», где находятся изнанка баннера и Т-образная штанга-крепление. У двухсторонних роллерных стендов работают и передняя, и задняя поверхности – тубус такого ролл-апа содержит два механизма-роллера, в каждый из них крепится свой баннер.
Очень интересной конструкцией является динамическая версия роллерного стенда, хотя правильнее будет называть ее электромеханической. Корпус такого стенда крепится на стене или даже потолке (имеются и напольные варианты), а полотнище с информацией замкнуто в кольцо. Внутри тубуса смонтирован электромотор, с помощью которого закольцованный баннер прокручивается. За натяжение полотна, длина которого ограничивается лишь высотой подвеса тубуса, в этом устройстве отвечает специальный ролик-отвес. Направление вращения баннера в динамическом роллерном стенде можно выбирать пультом управления.
Любой роллерный стенд может комплектоваться светильниками для подсветки информационного полотна. Само же полотно, в зависимости от устройства тубуса, может иметь ширину до 2 м (стандартная ширина составляет 0,8...1,2 м), а длину – до 3, и даже 5 м (наиболее востребованы полотна длиной 1,8...2 м). Для изготовления полотна может применяться не только баннерная ткань, но и ламинированные с двух сторон фотобумага или полиэстер.

Тел.: (495) 287 47 43

ООО "Русьинновация"

Роллерные стенды - производство и продажа