Широкоформатная печать на носителях большой длины и площади

30 августа 2013

Широкоформатная печать

Главной особенностью этой печати является возможность получать изображения на носителях большой длины и площади. Безусловно, для того, чтобы выполнять такие работы, нужны большие и часто тяжёлые печатающие устройства, размещение которых потребует специального помещения. Для широкоформатной печати используются как струйная технология печати с применением пьезоэлектрических головок, так и лазерная. Без неё невозможно создание наружной рекламы, баннеров, дизайнерских проектов. Всё чаще цветная широкоформатная полиграфия используется проектировщиками и промышленными дизайнерами. Поэтому на данный момент востребованы как мощные дорогие широкоформатные полноцветные плоттеры, так и относительно недорогие струйные, использующиеся для распечатки конструкторской документации.
Большинство современных широкоформатных принтеров могут использовать как полиграфические, так и неполиграфические материалы. Возможна печать не только на бумаге, но и на самоклеющейся плёнке Оракал, баннерной ткани или сетке, беклит-плёнке, бумаге для бигбордов и ситилайтов, на специальном пластике для ситилайтов, ткани для изготовления флагов, виниловых холстах, и других материалах. Учитывая повышенные требования к устойчивости рекламных изображений, дополнительно может применяться широкоформатное ламинирование. Ширина печати на современных широкоформатных плоттерах достигает 91 см, длина изображения - до 10м. 
Также высоки требования, предъявляемые к чёткости изображений, правильной цветопередаче, которые обеспечивают максимальное привлекающее действие рекламным щитам и баннерам. Поэтому принтеры, использующиеся для распечатки цветных изображений для рекламных целей, являются дорогими, мощными устройствами с самыми лучшими техническими характеристиками и расходными материалами, обеспечивающими высокое качество и стойкость готовых изображений. 
Широкоформатные плоттеры, используемые в конструкторских организациях и дизайнерских бюро должны отвечать другим требованиям. Тут не так важны идеальная цветопередача и чёткость, но важное значение имеет наличие удалённого управления работой плоттера и возможность совместной работы над изображениями на принт-сервере устройства. Сами чертежи, распечатываемые на плоттере, невелики и поэтому не требуют от устройства большого количества памяти. Все эти функции нужны принт-серверу.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43