Широкоформатная печать

24 марта 2013

Широкоформатная печать

Широкоформатная печать - это многокрасочная печать на полимерных рулонных материалах. Она используется при изготовлении элементов наружной рекламы.

Впервые в России широкоформатная печать появилась в 1995 году, когда был произведен первый в нашей стране широкоформатная принтер. До этого времени множество работ в сфере наружной рекламы создавалось ручным способом. Не надо и говорить, что данное изобретение, радикально упростило размещение рекламы. Собственно именно поэтому в последнее время мы наблюдаем гигантское количество рекламы, которая расположена повсюду. Ее стало так много, что мы на нее даже зачастую не обращаем внимание. Так что в последнее время, чтобы на рекламу обратили внимание, требуется проявлять оригинальность, иначе она вполне может затеряться на фоне других.

Широкоформатную печать можно использовать в двух областях - для наружной рекламы, а также для рекламы в помещении, или же так называемой "интерьерной печатью". Вроде кажется, что разницы в способе печати между ними никакой, но все-таки есть различия. В первую очередь данные области отличаются качеством печати.

Для интерьерной печати требуется гораздо более высокое качество, это связано с тем, что человек будет смотреть на нее с близкого расстояния. При таком виде широкоформатной печати не раз можно встретить значения разрешения порядка тысячи - двух тысяч точек на дюйм, в то время как для наружной рекламы вполне подойдет и 200-300 точек на дюйм.

Также широкоформатная печать для наружной рекламы и для помещения различаются рекламным носителем и способом нанесения изображения.

Для интерьерной печати используется широкоформатный струйный принтер, который может обеспечить столько высокое разрешение. Очень важно при печати великолепно передать цвет. После печати, плакаты требуется заламинировать, то есть покрыть специальной пленкой. Связано это с защитой от повреждений, ведь такой тип защиты позволяет надолго время уберечь носитель от загрязнения или же механического повреждения. Правда от вандалов ламинирование вряд ли защитит.

Для качества широкоформатной печати большую роль играет бумага, на которой и будут печататься плакаты. Причем вместо бумаги можно использовать и синтетические ткани, и холсты, и пленки, все зависит от типа печати. Но чаще всего используется глянцевая бумага, плотность которой составляет порядка 150 грамм на квадратный метр.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43